Мой дом В Кургане Проблемы с общагой на Бажова «Просто баня»: читатели курганской библиотеки пожаловались на испарения от подвала

«Просто баня»: читатели курганской библиотеки пожаловались на испарения от подвала

По их мнению, в подвале бежит кипяток

Дом по Бажова, 67 часто сталкивается с коммунальными проблемами | Источник: Юлия Король / АрхивДом по Бажова, 67 часто сталкивается с коммунальными проблемами | Источник: Юлия Король / Архив

Дом по Бажова, 67 часто сталкивается с коммунальными проблемами

Источник:

Юлия Король / Архив

Читатели библиотеки «ЖЗЛ», которая находится в Кургане по ул. Бажова, 67 пожаловались на сильные испарения. По их словам, в подвале скорей всего бежит кипяток.

«В помещении утром просто баня. Ощущение, что в подвале бежит кипяток. В туалете чувствуются сильные испарения, идет нагрев помещения снизу», — рассказали курганцы по телефону корреспонденту 45.RU.

Сотрудники библиотеки, а также жильцы дома, подтвердили редакции, что такая ситуация длится уже четвертый день. Открытые окна не спасают, чувствуется сильная влажность. Они отметили, что обращались в управкомпанию «Прометей», но пока ситуация не изменилась.

Редакция 45.RU направила запрос в городскую администрацию. Как только ответ поступит, мы его опубликуем.

Ранее редакция 45.RU неоднократно писала про этот проблемный дом. Летом в общежитии бежала крыша. Еще ранее о том, что в доме бегут трубы и сотрудники библиотеки спасают книги. Все истории мы собираем в специальный сюжет.

По данным «Контур.фокус», управляющая компания ООО «Прометей» организована 20 февраля 2025 года (прежнее название МУП «Прометей»). Учредитель — администрация Кургана. Директор — Павел Соколов. Численность сотрудников — 68 человек. На конец 2025 года выручка компании составляла — 73,4 млн рублей, чистый убыток — 51,3 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем