Происшествия В Кургане сгорел жилой дом по улице Климова

В Кургане сгорел жилой дом по улице Климова

По предварительной информации МЧС эвакуировало семь взрослых и трёх детей

В Кургане около 19 часов вечера загорелся двухэтажный дом по улице Климова, 13а. По предварительной информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, эвакуированы были десять человек.

Пожарные машины сменяли друг друга и вновь отправлялись за водой

— У нас сосед постоянно пьянки устраивал. В прошлый раз пожар был осенью 2015 года в его квартире. Сейчас забежал ко мне, говорит: «У меня потолок горит!» Спасибо ребятам, по лестнице меня спустили, а то ноги больные. Муж посмотрел, говорит, вроде не сильно сгорело, — говорит жительница дома Наталья Молдаван.

Другие жители отмечают, что не раз жаловались на соседа: в его квартире собирались лица без определенного места жительства, устраивали гулянки.

— Участковый хоть бы раз пришел, проверил! Мы его даже в лицо не знали, — говорят пострадавшие. По их словам, сосед вовремя с пожара убежал.

Спустя 20 минут после прибытия пожарных улицу Красина от Куйбышева до Климова и улицу Климова от Красина до Кирова перекрыли сотрудники полиции, чтобы не мешать проезду пожарных.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области сообщили, что сигнал поступил на пульт в 19:01.

— Горела кровля в квартире на втором этаже. Эвакуированы с помощью трёхколенной лестницы 10 человек, в том числе 3 детей. На месте работали сотрудники пожарных частей 4, 9, 16, 6 и специальной пожарно-спасательной части. В 19:41 пожар локализован, в 19:48 ликвидировано открытое горение. Причины возгорания будут устанавливаться, — рассказала 45.ru руководитель пресс-службы Ольга Сабуркина.

Полиция перекрыла проезд к горящему дому, чтобы водители не мешали работе пожарных

По данным сайта реформы ЖКХ, деревянная двухэтажка была построена в 1966 году. В 2017 году дом, по словам жителей, был включен в программу переселения из ветхого и аварийного жилья.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем