RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Горячая тема В парке развлечений в «ГиперСити» в Кургане прокомментировали ситуацию с травмированием ребенка

В парке развлечений в «ГиперСити» в Кургане прокомментировали ситуацию с травмированием ребенка

«Zамания» поддерживает связь с семьей пострадавшей

Следствие полагает, что услуги не отвечали требованиям безопасности

В парке развлечений «Zамания» прокомментировали случай с травмированием шестилетней девочки. В ответ на редакционный запрос портала 45.RU администрация парка развлечений сообщила, что компания будет оказывать Следственному комитету всё возможное содействие в проведении проверок.

Также в ответе говорится, что «игровой элемент эксплуатировался строго в соответствии с правилами эксплуатации, указанными в техпаспорте. В настоящее время игровой элемент по просьбе СК закрыт для проведения проверки». В «Zамании» добавили, что поддерживают связь с родителями пострадавшей девочки.

Как ранее писал 45.RU, в Кургане возбуждено уголовное дело по факту травмирования шестилетней девочки в парке развлечений «Zамания» в торгово-развлекательном центре «ГиперСити».

Происшествие случилось 1 апреля в игровом комплексе «Троллей». Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Курганской области.

От резкого торможения девочка выпала из каретки аттракциона. Она получила при падении серьезную травму головы, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Установлено, что ЧП стало возможным из-за нарушений правил безопасности при эксплуатации аттракциона.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также те, кого подлежит привлечь к уголовной ответственности.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем