Происшествия Майские пожары Пожары в Кетовском районе тушит почти тысяча человек

Пожары в Кетовском районе тушит почти тысяча человек

В восьмикилометровой зоне от населенных пунктов огня нет

Несмотря на задымление, возле населенных пунктов пожаров нет

Природные пожары не угрожают населенным пунктам Курганской области. Такую информацию опубликовало региональное управление МЧС России.

Из-за изменения ветра произошло смещение дыма от Иковки в сторону населенных пунктов Просвет и Чернавский Кетовского района. По состоянию на 17 часов 9 мая этим населенным пунктам и самой Иковке ничего не угрожает — в восьмикилометровой зоне от них не наблюдается распространения пожара.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области

— Обстановка находится под контролем. Общая группировка сил и средств, задействованная для защиты населенных пунктов региона и тушения лесного пожара в районе Иковки составляет 970 человек и 200 единиц техники. На тушение пожара привлечены сотрудники МЧС, представители лесничеств и авиалесоохраны, пожарный поезд станции Курган, добровольцы. В тушении также принимают участие привлеченные силы МЧС России из соседних регионов, — приводит слова начальника ГУ МЧС России по Курганской области Олега Рожкова пресс-служба ведомства.

В тушении участвуют авиация: вертолет Ми-8, самолеты Бе-200ЧС и Ил-76. Они совершили 29 сливов воды — это 303 тонны. Ликвидация пожара в Кетовском районе продолжается.

Эвакуированные из Иковки жители продолжают оставаться у родственников и пункте временного размещения в детском оздоровительном лагере имени Островского. Для них организованы горячее питание, медицинская и психологическая помощь.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем