Происшествия Сбила ребенка и уехала: ГИБДД Кургана разыскивает очевидцев ДТП, случившегося 21 мая на Омской

Сбила ребенка и уехала: ГИБДД Кургана разыскивает очевидцев ДТП, случившегося 21 мая на Омской

ДТП произошло утром на пешеходном переходе

Через этот пешеходный переход мальчик ходил каждый день

Накануне, 21 мая, в 07:30 около дома № 55 на улице Омской в Кургане сбили 12-летнего мальчика. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу со стороны железнодорожного моста в сторону улицы Петропавловской. По этому маршруту мальчик ходит ежедневно, кроме ребенка в момент ДТП дорогу переходили еще несколько человек.

— Со слов мальчика, уже на середине проезжей части из-за остановившихся автомобилей, водители которых пропускали пешеходов, выехал автомобиль светлого цвета и совершил на него наезд. Из-за руля вышла женщина, спросила о самочувствии ребенка, помогла перейти дорогу, после чего уехала с места происшествия, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Ребенок получил травмы. Ему назначили амбулаторное лечение.

Сотрудники Госавтоинспекции просят очевидцев ДТП и людей, располагающих о нем какой-либо информацией, обратиться в дежурную группу ОБДПС УМВД по городу Кургану по телефону 25-64-90 либо по телефону 77-51-76.

За оставление места дорожно-транспортного происшествия предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления автомобилем на срок до полутора лет либо административный арест до 15 суток.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем