Происшествия В Курганской области в жуткой аварии погибли два водителя из ХМАО и Челябинской области

В Курганской области в жуткой аварии погибли два водителя из ХМАО и Челябинской области

Две женщины и двое детей с травмами доставлены в курганские больницы

От автомобилей практически ничего не осталось

В жутком ДТП, которое произошло 30 сентября на 25-м километре трассы «Иртыш», погибли двое водителей из Ханты-Мансийского автономного округа и Челябинской области. Две женщины и двое детей госпитализированы с травмами. В ГИБДД Курганской области сообщают об обстоятельствах аварии.

ДТП произошло в Белозерском районе в 21:00. Житель Ханты-Мансийского автономного округа — Югры управлял Suzuki SX-4 с прицепом. Он ехал в Курган из Тюмени. Водитель иномарки объезжал МАЗ-6303, за рулём которого находился житель Казахстана. Большегруз вынужденно остановился на проезжей части из-за повреждённого колеса. Иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с «Ладой-Вестой», которой управлял житель Челябинской области. От столкновения иномарку отбросило на МАЗ.

Доставать пострадавших и погибших пришлось с помощью специального оборудования

Оба водителя легковых автомобилей погибли на месте до приезда скорой помощи.

Жительница ХМАО-Югры, находившаяся в Suzuki SX-4, доставлена в городскую больницу № 2. Восьмилетний мальчик с травмами отправлен в областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста. На каком сиденье находился ребёнок в момент аварии, неизвестно.

Жительница Челябинской области, которая сидела в «Ладе-Весте», с травмами гдоставлена в городскую больницу № 2. Годовалая девочка доставлена в областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста. Во время движения ребёнок находился на заднем пассажирском сиденье в детском кресле.

Водитель большегруза в ДТП не пострадал.

Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства аварии, будет вынесено процессуальное решение, сообщили в ГИБДД по Курганской области.

В соцсетях в комментариях говорят, что скорость автомобилей была высокой, не менее 125 километров в час. Из-за аварии на трассе образовалась пробка. Люди сообщают, что им пришлось простоять более 30 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем