RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

743мм 94%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия На дорогах Кургана за десять дней пострадали восемь пешеходов

На дорогах Кургана за десять дней пострадали восемь пешеходов

В половине случаев люди переходили дорогу в неположенном месте

Часто пешеходов сбивают на «зебре» | Источник: Алёна КононоваЧасто пешеходов сбивают на «зебре» | Источник: Алёна Кононова
Часто пешеходов сбивают на «зебре»
Источник:
Алёна Кононова

За последние десять дней на дорогах Кургана пострадали восемь пешеходов. Такие данные сообщает городская ГИБДД. В половине случаев курганцы переходили дорогу в неположенном месте, трое пешеходов были пьяны.

Еще четыре человека, в том числе ребенок, были сбиты на нерегулируемых пешеходных переходах.

— Водители! Снижайте скорость при подъездах к пешеходным переходам и местам массового скопления граждан, особенно будьте внимательны вблизи образовательных организаций, так как дети на проезжей части могут появиться неожиданно, — просят в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Пешеходов также просят быть внимательными, соблюдать Правила дорожного движения, переходить дорогу только в установленных местах. Перед выходом на проезжую часть нужно обязательно убедиться, что машины остановились, в темное время суток на одежде должны быть световозвращающие элементы.

Всего за 11 месяцев этого года в Кургане произошло 160 наездов на пешеходов, восемь человек погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем