RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Хотел отомстить: курганец поджег машину бывшей жены

Хотел отомстить: курганец поджег машину бывшей жены

Мужчину задержали, ему грозит до пяти лет лишения свободы

Полиция задержала подозреваемого по горячим следам

Ночью 8 декабря в Кургане на улице Черняховского загорелся легковой автомобиль «Лада-Калина». Сообщение о возгорании поступило в 02:45. По информации ГУ МЧС России по Курганской области, потушить машину удалось к 3 часам ночи.

По подозрению в поджоге полиция задержала 38-летнего ранее судимого жителя Кургана. На него как на основного подозреваемого полицейским указала семья, чья машина была уничтожена огнем.

— Подозреваемый выпивал вместе с другом в одном из баров. В состоянии опьянения мужчина решил отомстить семье бывшей жены, с которой находился в конфликте, и поджечь их автомобиль, — сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Кургану.

По версии следствия, мужчина в службе такси заказал подвоз бензина. Затем разбил стекло в машине бывшей супруги, вылил бензин внутрь салона и поджег его. Материальный ущерб составил 120 тысяч рублей.

Сейчас мужчина задержан. Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Курганцу грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем