Происшествия В Кургане за ночь сгорели два жилых дома. Есть погибшие

В Кургане за ночь сгорели два жилых дома. Есть погибшие

По факту пожара с погибшими следователи проводят проверку

Спасти двух эвакуированных жильцов дома не удалось

Пожар, в котором погибли два человека, произошёл сегодня ночью, 28 января, в Кургане. Сообщение о возгорании жилого бревенчатого двухквартирного дома № 61 на улице Добролюбова поступило в 00:13.

Прибывшие на место пожарные и спасатели выяснили, что площадь возгорания составила 80 квадратных метров. Как уточнили 45.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области, в 00:28 из дома эвакуировали двух жильцов, мужчину и женщину 1961 и 1963 годов рождения. В 00:52 пожар ликвидировали, в его тушении участвовали 48 человек и 16 единиц техники. Эвакуированных жильцов передали сотрудникам скорой помощи, но спасти мужчину и женщину, по данным медработников, не удалось.

Обстоятельства пожара выясняют следователи

На месте работает пожарная лаборатория, предварительно пожар связывают с электрооборудованием. Следственные органы проводят проверку по факту пожара.

Ещё один пожар произошёл почти в то же самое время в Кургане по улице Макаренко. В 00:19 поступило сообщение о возгорании в жилом бревенчатом доме. К тушению пожара привлекли 34 человека и 8 единиц техники. Пожар удалось ликвидировать в 00:58. О пострадавших и погибших не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем