RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Кургане произошел пожар в четырехквартирном доме, где жила многодетная семья

В Кургане произошел пожар в четырехквартирном доме, где жила многодетная семья

Площадь пожара составила 20 квадратных метров

В доме осенью прошлого года установили пожарные извещатели

Сегодня, 30 января, в четырехквартирном жилом доме № 11 на улице Томина в Кургане произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 08:17.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области, пожар случился в одной из квартир, когда там не было хозяев. Едкий дым быстро проник в соседние помещения. В соседней квартире живет многодетная семья. Осенью 2019 года им установили пожарные извещатели. Сегодня техника помогла многодетной маме вовремя узнать о пожаре у соседей.

— Услышав пронзительные звуки приборов, многодетная мать быстро собрала двоих младших детей, находившихся в комнате, и покинула дом, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Всего из задымленного дома самостоятельно эвакуировались трое взрослых и два ребенка.

В 08:41 огонь удалось локализовать, в 09:14 — полностью ликвидировать. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В его тушении были задействованы 21 человек и 7 единиц техники.

Многодетным семьям в Курганской области начали устанавливать противопожарные извещатели после двух трагедий в Юргамышском районе, где в пожарах погибли шесть детей и один взрослый. Деньги на извещатели были выделены из областного резервного фонда. Устройства срабатывают, если уловят в помещении дым — прибор подает звуковой сигнал, чтобы жители смогли быстро покинуть помещение, пока оно не заполнится угарным газом. В 2019 году извещатели спасли жизни шести человек, в том числе трех детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем