Происшествия В Кургане в бассейне гостиничного комплекса утонул ребенок

В Кургане в бассейне гостиничного комплекса утонул ребенок

Следователи возбудили уголовное дело

Ребенок утром 23 февраля  в бассейне

В Кургане во время купания в открытом бассейне в гостиничном комплексе утонул восьмилетний мальчик. Это случилось утром 23 февраля. Следователи провели доследственную проверку. По ее итогам возбудили уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

Следствие установило, что ребенку вызвали скорую помощь. Но, несмотря на проводимые прибывшей бригадой медиков реанимационные мероприятия, мальчик скончался на месте происшествия.

— К настоящему времени истребована интересующая следствие документация об организации техники безопасности в гостиничном комплексе, в том числе при посещении бассейна, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Во время предварительного следствия будет дана оценка действиям или бездействию лиц, отвечавших за обеспечение безопасности жизни и здоровья детей во время их пребывания в бассейне гостиничного комплекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем