Происшествия В Кургане при попытке самостоятельно подключиться к электросетям погиб мужчина

В Кургане при попытке самостоятельно подключиться к электросетям погиб мужчина

Мужчине отключили электричество за долги по коммунальным платежам

Мужчине электричество отключили за долги

В Кургане при попытке самостоятельно подключиться к электрическим сетям погиб мужчина. Происшествие случилось 1 апреля на улице Зои Космодемьянской. О несчастном случае в Курганское городские электрические сети АО «СУЭНКО» сообщила полиция.

— На месте выяснилось, что житель частного дома при попытке самостоятельно произвести «наброс» на воздушную линию погиб от поражения электрическим током. Оказалось, что данный абонент был отключен за долги по коммунальным платежам в мае 2015 года, — сообщили в пресс-службе «СУЭНКО».

До 20 февраля этого года мужчине не начисляли плату за электроэнергию. В феврале при осмотре энергетики обнаружили самовольное подключение к воздушной линии 0,4 кВ. Они составили соответствующий акт, а «наброс» ликвидировали.

— По словам местных жителей, процедуру самовольного подключения гражданин проводил практически каждый день. Запрещается приближаться к оборванным проводам, производить любые работы на электроустановках лицам без соответствующих допусков и разрешений. Ценой «самостоятельности» и беспечности может стать человеческая жизнь, — отметили в пресс-службе компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем