Происшествия В Кургане из-за коммунальных аварий в двух местах провалился асфальт

В Кургане из-за коммунальных аварий в двух местах провалился асфальт

На время устранения аварии дорогу по улице Пролетарской могут закрыть на месяц

На парковке у Байкальского рынка провалился асфальт из-за аварии на самотечном коллекторе

В Кургане произошло две аварии на сетях, из-за которых просело асфальтовое покрытие. Асфальт провалился на улице Пролетарской и на парковке у Байкальского рынка по улице Дзержинского, 58, сообщили в пресс-службе «Водного Союза».

На улице Пролетарской асфальт просел из-за аварии на коллекторе, который проходит под проезжей частью. Поэтому начиная с субботы, 18 апреля, будет закрыт для движения участок улицы Пролетарской от улицы Гоголя до улицы Карла Маркса. Место просадки сейчас оградили.

Схема перекрытия движения по улице Пролетарской

— По предварительным подсчетам, проведение ремонтно-восстановительных работ займет две недели, до 2 мая. Но после вскрытия асфальта и определения характера аварии сроки проведения работ могут быть продлены еще на 2 недели. Просим водителей заранее продумывать альтернативные варианты объездных маршрутов, — говорит главный инженер «Водного Союза» Владимир Шаляпин.

Он напомнил, что год назад коммунальщики уже устраняли аварийную ситуацию на соседнем участке коллектора по улице Пролетарской. Тогда из-за аварии также обрушилось асфальтовое покрытие.

Еще один провал на самотечном коллекторе произошел на парковке у Байкальского рынка. На этом месте сегодня, 17 апреля, сотрудники «Водного Союза» устанавливают временную перекачивающую станцию. Место провала огородили.

— Аварии на коллекторах происходят по причине газовой коррозии труб. Сети по улице Пролетарской и по улице Дзержинского изношены на 100%, поэтому ремонтные работы здесь проводятся регулярно, — отмечает Владимир Шаляпин.

Место аварии огородили, там поставят перекачивающую станцию

По его словам, в первую очередь бригады «Водного Союза» приступят к устранению аварии на улице Пролетарской, так как этот участок является наиболее загруженным. На Байкальском рынке пока будет проводиться подготовка. На месте будет работать перекачивающая станция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем