Происшествия В Кургане произошел крупный природный пожар

В Кургане произошел крупный природный пожар

Быстрому распространению огня способствовала аномальная жара

Зауральцев просят соблюдать правила пожарной безопасности

Накануне вечером Курган накрыло смогом. Многие горожане жаловались на сильный запах гари, ощущавшийся сразу в нескольких районах города.

— В Заозерном ужасный запах гари, что горит? Дышать нечем вообще! — сразу несколько таких постов появилось в группе «Инцидент Курган» во «ВКонтакте».

В МЧС России по Курганской области 45.RU пояснили, что 3 августа случился крупный пожар в СНТ «Электрик», расположенном в Кулацком поселке. Сообщение о возгорании сухой растительности поступило в 15:43.

— Площадь пожара сначала была 600 квадратных метров, потом увеличилась и составила более тысячи квадратных метров. Распространению огня способствовала аномально жаркая погода, — сообщили 45.RU в пресс-службе МЧС региона.

Сейчас пожар полностью потушен. В ликвидации возгорания участвовали 22 человека и 6 единиц техники. Причины случившегося пока устанавливаются. Но в МЧС региона отметили, что, как правило, такие пожары происходят по вине человека.

Сотрудники МЧС Зауралья напоминают, что в регионе действует штормовое предупреждение из-за аномальной жары. Людей просят соблюдать правила пожарной безопасности, не проводить пожароопасные работы, воздержаться от разжигания костров и сжигания мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем