Происшествия В Курганской области в ДТП на трассах погибли и пострадали несколько человек

В Курганской области в ДТП на трассах погибли и пострадали несколько человек

По фактам смертельных аварий проводятся проверки

Водитель иномарки не справился с управлением, из-за чего машина опрокинулась на дороге

В Зауралье на трассах за пару дней произошло несколько ДТП, в которых умерли и получили травмы водители и пассажиры.

Первая авария с погибшим водителем случилась накануне ночью, 4 ноября, на 15-м километре автодороги Шадринск — Миасское — Коврига — Крутиха, сообщили в ГИБДД по Курганской области.

59-летний мужчина за рулем KIA Cerato ехал из Шадринска в сторону села Крутиха. По предварительной информации, мужчина выбрал скорость, не соответствующую конкретным условиям движения, и не справился с управлением, из-за чего машина опрокинулась на проезжей части.

Водитель вылетел из автомобиля и погиб на месте аварии

— В момент опрокидывания произошло выпадение из автомобиля водителя. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на мете ДТП. Во время движения он не был пристегнут ремнем безопасности. Два его пассажира, которые находились в салоне автомобиля и были пристегнуты ремнями безопасности, в результате происшествия не пострадали, — уточнили в ведомстве.

Органы предварительного следствия проводят проверку по факту ДТП.

Другая смертельная авария произошла в тот же день в 18:55 на 1-м километре автомобильной дороги Сафакулево — Яланское — Калмык — Абдрашево. 63-летняя автолюбительница за рулем Toyota Camry сбила 48-летнюю женщину. Пешеход от полученных травм скончалась в районной больнице. По факту аварии проводится проверка.

Еще в нескольких авариях участники дорожного движения получили травмы. 3 ноября на территории фермы в одном километре от деревни Мендерское Белозерского района пострадал мужчина. По предварительным данным, 60-летний водитель трактора ЮМЗ-6КЛ пытался выехать из сугроба. Ему помогал 48-летний мужчина, который в один из моментов потерял равновесие и упал под заднее левое колесо трактора. Машина наехала на пострадавшего, из-за чего он получил травмы и был госпитализирован.

Пострадавший в ДТП помогал трактористу выехать из сугроба
Мужчина с травмами доставлен в больницу

На следующий день, 4 ноября, в Шадринском районе на 16-м километре автодороги Шадринск — Ольховка — Язовка водитель слетел с дороги. 50-летний автолюбитель за рулем Chevrolet Cruze ехал из села Глубокого в сторону Шадринска, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в кустарник. Мужчина с травмами госпитализирован.

Другая авария с тремя пострадавшими произошла в тот же день в Кетовском районе в 20:55 на 231-м километре трассы «Иртыш». 25-летний водитель за рулем иномарки Hyundai ехал из Челябинска в Курган и врезался в стоящий из-за ремонта дороги Nissan, который отбросило на Renault с прицепом, который находился спереди. В аварии травмы получили 39-летний водитель Nissan и два пассажира.

В этой аварии пострадали водитель и двое пассажиров
Водитель грузовика обошелся без травм

Обстоятельства всех аварий уточняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем