Происшествия В Зауралье выросло количество пожаров, чьими виновниками стали дети

В Зауралье выросло количество пожаров, чьими виновниками стали дети

В одном из таких возгораний погиб ребенок, в другом сгорели дома в Кургане

Зауральцев просят объяснить детям, что игры с огнем, особенно в жару, опасны

В Курганской области с начала этого года по причине детской шалости произошло 10 пожаров. Это на 25% больше, чем в начале прошлого года, сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

В шести таких случаях горела сухая трава. 1 мая, к примеру, четверо малолетних детей разожгли на берегу реки костер, который затем перекинулся на сухую растительность и постройки. Огнем были уничтожены 7 жилых и 3 нежилых дома и 13 надворных построек по улицам Земнухова, Кошевого, на переулке Зайковском. По данному факту возбуждено уголовное дело.

14 апреля в Шумихе из-за детской шалости произошел пожар в доме, погиб один ребенок, другой травмировался. 25 апреля по этой же причине выгорел склад кормов в селе Межборном Притобольного района. 22 мая в селе Введенском Мишкинского района выгорела веранда и кровля двухквартирного жилого дома.

МЧС просит зауральцев объяснить детям и подросткам правила пожарной безопасности и напомнить о том, что во время особого противопожарного режима запрещены действия с открытым огнем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем