Происшествия «Минирования» в Кургане В Кургане поступили сообщения о минировании судов, автовокзала и «Дома быта»

В Кургане поступили сообщения о минировании судов, автовокзала и «Дома быта»

Из учреждений эвакуировали людей

Из суда эвакуировали людей из-за сообщения о мине

В Кургане поступили сообщения о минах в зданиях автовокзала, судов и ТЦ «Дом быта». Читатели 45.RU рассказали о том, что подобная ситуация наблюдается в судах по улицам Дзержинского и Максима Горького, а также у мировых судей.

— В обеденный перерыв судебные приставы зашли и сказали, что нужно выходить из здания, оно заминировано, пришло сообщение на электронную почту, — говорит собеседница 45.RU.

По ее словам, к суду по улице Дзержинского прибыл кинолог с собакой, они проверяют здание. Позже девушка сообщила, что им разрешили вернуться в суд, сообщение о минировании не подтвердилось.

В пресс-службе губернатора Зауралья рассказали, что в курганские суды направили сообщения о минах.

— В несколько судов в Кургане также поступили сообщения о минировании. Все сотрудники и посетители эвакуированы, обстановка спокойная. Идет проверка правоохранительных органов по регламенту, — отметили в ведомстве.

Здания проверяют силовики из-за сообщений о минировании

На местах работают силовики.

Кроме того, проверяется здание автовокзала.

— Сегодня на автовокзал поступило сообщение о минировании. Из здания люди эвакуированы, они находятся на посадочной площадке. Автобусы работают в штатном режиме. Информация будет уточняться, — пишут власти региона.

Позже в правительстве области уточнили, что информация о минировании вокзала ложная.

Кроме того, один из курганцев рассказал о минировании ТЦ «Дом быта». Мужчина сообщил, что арендаторов и посетителей эвакуировали из здания. По словам охранников, поступило сообщение о мине в магазине «Магнит».

Волна псевдоминирования добралась до «Дома быта»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем