RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В санатории «Лесники» отравились дети Проверка курганского санатория, в котором отравились дети, закончилась уголовным делом

Проверка курганского санатория, в котором отравились дети, закончилась уголовным делом

Следователи выехали в «Лесники» после публикации в СМИ

В «Лесниках» проверили еду и кухню

Доследственная проверка по факту отравления детей в санатории «Лесники» закончилась возбуждением уголовного дела. Также стало известно, что отравились 13 детей вместо 9, о которых 45.RU рассказала директор санатория, госпитализированных среди них нет, сообщает пресс-служба Следственного комитета Курганской области.

— В ходе расследования уголовного дела следователи СКР совместно с сотрудниками Роспотребнадзора выясняют все обстоятельства инцидента. В рамках следствия будет дана уголовно-правовая оценка руководству и медицинским работникам СОЛКД «Лесники» не только по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, но и степени оснащенности объекта необходимыми системами и средствами защиты, соответствию требованиям безопасности, а также действиям (бездействиям) контролирующих органов, — сообщают в ведомстве.

Об отравлении детей едой стало известно 13 июля. Мама одной из девочек, которая отдыхала в «Лесниках», рассказала о происшествии редакции портала E1.RU. Получить комментарий директора учреждения Валентины Худобородовой на момент публикации не получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем