Происшествия В Курганской области пьяный водитель пытался скрыться от полицейских (видео)

В Курганской области пьяный водитель пытался скрыться от полицейских (видео)

Им пришлось стрелять по колесам автомобиля нарушителя

В этом году зауральским полицейским не раз пришлось гнаться за пьяными водителями, которые отказывались останавливаться

В Шадринском районе нетрезвый водитель спровоцировал погоню со стрельбой. Это произошло в районе деревни Сибирки, сообщили в УМВД по Курганской области.

Сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль «Лада-Гранта» и потребовали водителя остановить машину для проверки. Но мужчина не реагировал и продолжил ехать в сторону села Мехонское Шатровского района. Водитель пытался оторваться от полицейских, увеличил скорость и начал опасно вести себя на дороге.

— После нескольких предупреждений, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье других участников движения, полицейские применили табельное оружие. В результате прицельных выстрелов в левое заднее колесо водитель сбросил скорость и поехал в сторону своего дома, где и был задержан. По результатам освидетельствования, у 30-летнего жителя села Кузылбай Шатровского района установлено состояние алкогольного опьянения, — уточнили в УМВД.

Погоня за пьяным водителем попала на видео

В отношении водителя составили административные протоколы.

Это уже не первая подобная погоня зауральских полицейских за пьяными водителями в 2021 году. Схожие случаи происходили вблизи Кургана, в Каргапольском районе и на трассе Курган — Екатеринбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем