4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
15 ноя 2021 в 12:23

Госпожа Лопатина, вас совесть не мучает после того как вы ничего плохого не увидели в закрытии "Дома ребенка"? Или все так же отмалчиваться будете...

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2021 в 19:10

Господи, отправьте мне контакты этого детдома и ФИО малыша!
Я его усыновлю.
Почему не дают в общероссийском поиске данные маленьких деток?
В Москве очередь стоит на таких!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
16 ноя 2021 в 13:23

Здравствуйте, можно координаты детского дома , и Ф.И.О. малыша?

ОТВЕТИТЬ
Надя
16 ноя 2021 в 02:59

Как взять под опеку этого ребёночка? Или усыновить? Я хочу это сделать. Пусть он растёт в семье, где его будут любить

ОТВЕТИТЬ
алла
15 ноя 2021 в 10:17

Здоровому коню 16 лет и он до сих пор не знает что такое хорошо и что такое плохо?

ОТВЕТИТЬ
Яна
16 ноя 2021 в 02:24

Жаль далеко живу, сейчас по новостям увидела и просто шокирована, а так прибила бы за это и глазом не моргнула. Напишу петицию в органы по провам ребёнка.

18 ноя 2021 в 10:13

Итак, если кто-то хочет усыновить Диму, то заходите на usynovite.ru, там будет банк детей-сирот, Дима родился в августе 2019, в курганской области, можно взять под опеку (усыновить вроде бы нельзя), пол мужской, Дима Б, надеюсь, кто-нибудь заберёт малыша к себе

Наталья
18 ноя 2021 в 18:27

Зато Лопатина с проверками бегает, кипучую деятельность демонстрирует. А перед этим, с таким же рвением Дом малютки закрывала.

Тов. Челдаева!!!!!
21 ноя 2021 в 15:59

Вы все еще на свободе? Вы воспитатель или этот , который дает пощечины и наносит удары по половым органам беззащитному ребенку ? У Вас привыкли так воспитывать? Может дело до другого доходит? Гнать поганой метлой все руководство, неужели безнаказанно эти люди останутся? Травля конфетой, апельсином. Вы не в том месте работаете. За попустительство и издевательство Вас надо привлечь к уголовной ответственности. За такое к детяи не подпускать никогда. Апельсин наверное обьелись, поэтому ребенку не хватило? Кровь стынет, глядя на издевательство и Ваш лепет, про воспитание. Наказать всех, убрать от детей подальше вот таких, которые незаслуженно получали зарплату. А директору вообще за это воспитание статью. Бессовестные

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 09:49

Ужас, бедные детки

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 ноя 2021 в 09:55

Нужно наказать чиновников, которые закрыли Дом Ребёнка !!!!!!!! Как вообще можно было такое сотворить? Как можно было таких малых и больных детей отправить в детский дом на совместное проживание ? Просто преступление какое-то!

ОТВЕТИТЬ
Марина Т.
15 ноя 2021 в 10:00

Поэтому люди и удирают из нашей страны, зная, что беспомощный у нас = бесправный. Зачем расформировали Дом ребёнка? Могли бы временно санатории под ковидники отдать, а не ломать детям жизни. Почему раньше не интересовались, что в у нас творится в заведениях для детей? Всё для галочки, формально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 13:11

Играл?! Это у них так играют с детьми?! Да я бы порвала любого за такую игру с моим малышом. Ребенка жалко, надеюсь усыновят его хорошие люди, заберут из этого ада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 15:53

В России ,люди не меняются!

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 ноя 2021 в 23:48

Смотрю и так хочется этим нянькам, апельсин в рот запихать что б подавилась. По 16 лет ума нет. Нашли игрушку. Я бы с ними поиграла по взрослому.

ОТВЕТИТЬ
Улена
15 ноя 2021 в 09:45

Увольнять таких старших педагогов надо. Дети не спроста попали в такие учреждения, и так жизнью обиженны, а тут ещё такие издевательства. Стыдно, товарищи педагоги.

Защитник
15 ноя 2021 в 14:00

Бедные дети и так обделены вниманием, ещё и подвергаются издевательства! Как буд-то виспитатели ничего не видят,! Нет жалости к детям! Возможно и 16 летний парень подвергался издевательствам! Любите детей, жалейте их, воспитывает! Вы же там работаете!

Марина
15 ноя 2021 в 14:12

у нас России нечего не поменяется! как было ,так и осталось!позор нет слов,на подростка с больной психикой все повесили, вы так на учили!

Гость
15 ноя 2021 в 16:58

Верните Дом ребёнка детям!!!

Настя
15 ноя 2021 в 19:39

Посадить тех, кто расформировал дом малютки.
Это недопустимо, что малыши каходяться в одном месте с подростками, у которых мозгов нет

Гость
15 ноя 2021 в 20:49

За это надо в тюрьму сажать, а не на контроль брать, вместе с этими кто издевался, но меня больше возмутила где контроль и почему малыши в месте с такими лбами.

Гость
16 ноя 2021 в 01:37

Сижу и плачу. Не смогла досмотреть до конца видео.Очень страшно.
Где персонал, почему дети одни.
Почему настолько по хамски и без боязни себя ведут старшие дети.

Константин
16 ноя 2021 в 12:36

Классика в отношениях младших и старших, и вообще детей между собой в интернатных учреждениях. Просто не все на свет выходит, а так... Зная лично немало ребят из детдомов мог бы многотомник истторий написать, но ни к чему это, да и они не хотят впоминать. А учавать честь и достоинство ребенка важно. Эти подростки тоже когда-то были малышами такими, и эти малыши когда-то станут подростками. Ну никак ,никах не убрать это в условиях искуственной системы. Хоть там за супер условия и проекты. Проблема в душах, и только в контексте здоровых взаимоотношений может быть исцеление.

Константин
16 ноя 2021 в 12:36

К сожалению, даже без наличия детских психотравм, а они есть обчно в детдоме даже при самом попадании туда, но даже если это вынести за скобки, то живя в среде вне семьи, среди ребят в режиме выживания, формировании моделей ощения и игр соответствующих, то подростку просто неоткуда взять здоровую модель поведения с малышами. Более того, у детей с травмоцй их боль и переживания внутрении могут проецироваться на младших. Такое и у взрослых происходит, а тут подростки, когда переднелобные доли в отпуске ,а будует лимбическая система могза, когда про осознанность и здравомыслие трудно говорить. Ни одному ребенку не место в детдоме, никакое учреждение не заменит семью, быть то кровная, которой обычно можно помочь на ранних стадиях кризиса и это, кстати, дешевле, чем собержать в детдоме, или приемная семья или возможно в будущем фостерная, когда ребенок временно в такой семье ,а не в детдоме. В интернатных учреждениях иначе никак не изменить ситуауцию просто потому что это искуственное образование, и нет почвы для нормальной детско-родителькой привязанности ,а это основа и базис всего в плане взаимоотношений.

Татьяна
16 ноя 2021 в 12:57

Ужас , что за издевательства над маленьким ребенком!?А если этих подростков будет избивать мастер спорта по боксу и избивать , им понравится? Всех сотрудников надо увольнять ,штраф и сажать!, кто позволяет такое обращение с детьми.

Гость
16 ноя 2021 в 13:01

Почему же такие здоровые кони вместе с малышами? Где же взрослые? Почему малыши без присмотра? Как жалко малышей , они совсем беззащитные..

Людмила
16 ноя 2021 в 13:27

Да , это у них игра! А я без слез смотреть не могла. Он ведь маленький, просто кроха, у меня внучка такая! О чем думали ВЗРОСЛЫЕ ДЯДИ, когда расформировали дом ребенка? Получили? Кто может возьмите малышей , пока их психика совсем не испорчена!!!

Ольга
17 ноя 2021 в 06:11

Стыдно... недопустимо... С одной стороны - да, это обычная дедовщина - такой формат поведения, принятый во многих семьях, когда старшие подтрунивают, издеваются, учат курить и материться малышей. С другой стороны - воспитатели переложили свои обязанности на подростков и не контролировали их. Одно то, что подросток курит в помещении (что строжайше запрешено), наглядно показывает обстановку попустительства со стороны педколлектива. Что скажешь... виноваты... Срам!

Азат
17 ноя 2021 в 16:58

С одной стороны, сам 16 летний парень в детдоме рос. Он не видел, как нужно вести себя в семье. Возможно, к нему такое же обращение было, когда он был меленький. Теперь выносит все на маленьких. Я никого не оправдываю. Больше виноваты те, кто расформировал детдом. Ведь они могли знать, что может случится.

Наталья
17 ноя 2021 в 20:11

Мне жалко и малыша и парнишка, он ведь тоже ещё ребёнок. Не забывайте, он рос в дет доме, а не в семье. Не верю я , что он прямо зверь такой, просто это дет дом, видимо там так принято. Не судите так строго, сломать жизнь всегда легче чем помочь. Я бы этого паренька бы усыновила.

Вера
17 ноя 2021 в 21:02

Жительница д. Кипель сказала, что воспитатели в детском доме - бывшие детдомовцы. И чего хотите. Они сами не видели ни теплоты, ни заботы, ни любви. Они просто не знают как по-другому. Жалко всех. Чиновникам, ответственным за принятие решения о расформировании Дома ребенка и губернатору -позор! Это просто случай, что видео попало в сеть.

Ольга
18 ноя 2021 в 02:16

Бедный малыш(((куда воспитатели смотрят, за что зарплату получают?!!!

Лариса Ивановна
18 ноя 2021 в 03:46

Расформировать дом ребёнка?.. Этот чиновничий дебилизм когда закончится? Маленькие детки вместе с подростками? ,.. Вы не думаете, что 16-му олуху придёт в голову в следующий раз.?

Гость
15 ноя 2021 в 09:57

Россия страна канслагер издеваются над детьми и пенсионерами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 13:25

У многодетной семьи отобрали детей! Их поместили в детдома! Привлечь к ответственности нужно ювенальщиков и власти!!!

Регина
18 ноя 2021 в 21:52

Если бы была рядом…Не знаю что бы было…Этому…Не знаю как назвать.Человеком не назовёшь.Нет нормальных слов…И взрослые!Которые деньги получают…Вы кто после этого?