Происшествия Курганцы рассказали, что девочка провалилась в открытый люк — вопрос решили за два часа

Курганцы рассказали, что девочка провалилась в открытый люк — вопрос решили за два часа

В мэрии сообщили, куда звонить горожанам, если они увидели колодец без крышки

В этот люк, по словам подписчиков, провалился ребенок

В Кургане, как сообщают подписчики группы «Инцидент Курган», накануне девочка провалилась в открытый люк рядом с остановкой «Гостиница "Москва"».

— Примерно в 17:30 на остановке «Гостиница "Москва"» девочка провалилась в люк. Вопрос, как так получилось, что люк находился в таком состоянии, по нему видно, что он треснутый, и треснутый он, скорее всего, из-за снегоуборочной техники. Как дворники могли не заметить, что он в таком состоянии? Ну или, даже если заметили, почему никто ничего не сделал? А если бы туда бабушка чья-то провалилась или дедушка, оттуда с трудом девочку получилось достать, — сообщил житель города по имени Денис.

45.RU молодой человек пояснил, что был поврежден обод крышки и проходившая мимо девочка застряла в люке ногой.

— Вроде всё хорошо — помогли достать ногу, и она пошла. Там был еще дедушка, мы с ним вместе крышку хотели достать — не получилось, очень тяжелая, — отметил Денис.

В администрации города оперативно отреагировали на пост и сообщили, что крышка колодца сломалась при чистке улиц от снега и наледи.

— Указанный колодец принадлежит Ростелекому, был поврежден при снегоочистке. Ростелеком проинформирован о необходимости восстановления крышки люка. В настоящее время колодец закрыт, — сообщили в мэрии и приложили фото колодца.

— Люк с кабельной канализацией на улице Красина в районе гостиницы «Москва» был поврежден снегоуборочной техникой. После поступления сигнала специалисты компании оперативно выехали на осмотр/закрытие люка. В течении двух часов после повреждения люк был закрыт, — отметили в пресс-службе Ростелекома.

Если вы увидите открытый люк, сообщите об этом в ЕДДС по телефонам: 054 (с городского) и 45-74-97, 46-38-26 (возможен звонок с сотового) по всем экстренным вопросам.

Закрытый колодец, крышку которого повредили ранее
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем