Происшествия «Вгрызалась в капюшон»: СКР проверяет информацию о нападении собаки на девочку и ее маму в Шадринске

«Вгрызалась в капюшон»: СКР проверяет информацию о нападении собаки на девочку и ее маму в Шадринске

Власти советуют в таких случаях идти в больницу, в полицию и в суд

Инцидент с нападением собаки произошел в минувшие выходные в Шадринске

Жители Шадринска сообщили о нападении собаки на маму и ее дочку. Пост об этом опубликован в группе «Шадринск Подслушано».

— Шли с художественной школы в сторону дома, на пересечении улиц Февральской и Степана Разина напала собака, кинулась на дочку. Не могла своими силами отогнать собаку. Очень страшно, собака была в ошейнике. У ребенка испуг сильный, мне в руку вцепилась, прокусить могла, оставила синяки от укуса. У дочери кровоподтеки на шее оттого, что тянула ее, (собака) вгрызалась в капюшон. Спасибо пожилой женщине, переходящей дорогу, она одна отозвалась на наши крики и помогла расцепить собаку от дочки, — сообщается в посте.

Администрация Шадринска ответила, что знает об этой ситуации и «сожалеет». В мэрии в таких случаях советуют обращаться в больницу для фиксации укуса и предотвращения возникновения бешенства. После этого нужно подать заявление в полицию, сообщить им данные о свидетелях (если они есть). Затем можно обратиться в суд. В мэрии также добавили, что с 24 января продолжат отлов безнадзорных животных. Оставлять заявки можно по телефону (352) 537–56–88.

— Отметим, что отлов бродячих собак осложняется постоянной миграцией животных, — добавили представители администрации.

В СУ СКР по Курганской области уточнили, что по сообщениям о нападении собаки на маму и дочь проводится проверка.

— По предварительным данным, собака, принадлежащая одному из местных жителей и находящаяся на улице без хозяина, напала на мать и ребенка на пересечении улиц Февральской и Степана Разина в Шадринске. Обстоятельства, изложенные в публикации, будут проверены. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — резюмировали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем