Происшествия Сезон пожаров 2022 В СНТ «Малиновка» в Кургане уничтожено 55 жилых домов: глава города обещала помочь погорельцам

В СНТ «Малиновка» в Кургане уничтожено 55 жилых домов: глава города обещала помочь погорельцам

Сейчас подсчитывается ущерб и составляется список пострадавших

Из домов срочно эвакуировали вчера 500 человек

В СНТ «Малиновка» огонь уничтожил 55 домов, а также сараи и гаражи. Об этом сообщила глава города Елена Ситникова. Сейчас ведется подсчет уничтоженного имущества жителей.

— Мы окажем всю необходимую помощь всем жителям. Весь день будет работать пункт приема обращений в СНТ «Малиновка». Уважаемые жители, прежде всего СНТ «Малиновка», если у вас есть обращения, подходите, мы всех примем и поможем, — заверила горожан глава.

Глава Кургана Елена Ситникова пообщалась с жителями СНТ «Малиновка»

В мэрии сообщили, что все вопросы по оказанию помощи жители, пострадавшие в результате пожара в «Малиновке», могут задать по телефонам ЕДДС: 054 (с городского), 41-36-06, 46-38-26.


Сейчас на въезде в СНТ с трассы стоит автобус, куда зовут погорельцев, чтобы собрать информацию и оказать помощь.

— По садоводству ездит машина с громкоговорителем аварийно-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС, которая приглашает граждан пройти в автобус, где можно зафиксировать свое обращение. Также на месте дежурят пожарные машины и сотрудники УМВД, — отметили в мэрии.

1 из 3

Глава города Кургана Елена Ситникова сегодня выезжала на место и разъясняла жителям, куда они могут обратиться за получением помощи.

Добавим, что также жители могут обратиться в прокуратуру Кургана. В надзорном ведомстве заработала горячая линия для пострадавших от пожаров, телефоны: 45-77-71, 41-13-96 с 09:00 до 18:00.

Напомним, что мощный пожар в СНТ «Малиновка» локализовали вчера в 20:40. В тушении принимали участие около 300 человек. 500 жителей эвакуировали из своих домов из-за угрозы распространения огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем