Происшествия Сезон пожаров 2022 Более 600 человек тушат пожары в Кетовском, Каргапольском и Белозерском районах Зауралья

Более 600 человек тушат пожары в Кетовском, Каргапольском и Белозерском районах Зауралья

В отношении зачинщиков пожаров возбудили 6 уголовных дел

Пожары в Зауралье не стихают пятый день подряд

В Курганской области более 600 человек тушат природные пожары в трех районах региона — Кетовском, Каргапольском и Белозерском. Задействовано 140 единиц техники, вертолет Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200 ЧС Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра. Только за последние сутки ими совершено 20 сбросов воды объемом 144 тонны, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

В ведомстве добавили, что борьба с природными пожарами ведется круглосуточно. Осложняют ситуацию порывы ветра, достигающие 15 м/с, и отсутствие осадков.

— Пожароопасная обстановка в регионе остается сложной, но контролируемой. Угроза населенным пунктам отсутствует,— прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина.

Отметим, что в Зауралье установлен режим ЧС. С начала пожароопасного сезона сотрудники Госпожнадзора установили 25 виновников возникновения крупных ландшафтных пожаров в регионе, привлекли к административной ответственности 425 граждан, возбудили 6 уголовных дел: 2 — по факту возникновения лесных пожаров в Белозерском и Петуховском МО, 4 — за нарушение требований пожарной безопасности ( в Кетовском МО — 1, в г. Кургане — 2, в г. Петухово — 1).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем