Происшествия Сезон пожаров 2022 За один день из домов эвакуировано больше 300 жителей трех округов Зауралья

За один день из домов эвакуировано больше 300 жителей трех округов Зауралья

Сотрудники МЧС пресекли распространение огня на 1500 домов

Спасатели тушат не только действующие очаги, проливают водой те жилые дома, к которым огонь подошел максимально близко

За 10 мая эвакуировано более 300 человек из различных населенных пунктов и СНТ Кетовского, Каргапольского и Юргамышского муниципальных округов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

— Большую часть жителей разместили у родственников, для остальных были подготовлены пункты временного размещения. Это сделано из-за быстрого распространения огня, раздуваемого порывами шквалистого ветра — из леса в сторону населенных пунктов, — уточнили в ведомстве.

Спасатели тушат не только действующие очаги — проливают водой те жилые дома, к которым огонь подошел максимально близко.

10 мая в регионе введен режим ЧС

По оперативным данным, в регионе от огня пострадали 36 домов. Сейчас угроза населенным пунктам снята, пожары локализованы, проводятся действия до их полной ликвидации. Всего за 10 мая пожарные отстояли более 1,5 тысячи жилых домов.

Напомним, что в регионе в связи с установившимися сложными погодными условиями, штормовым предупреждением ввиду порывов ветра до 20–25 м/с, способствующими повышению класса пожарной опасности, вновь введен режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем