Происшествия В Кургане пострадал ребенок при падении в открытый колодец

В Кургане пострадал ребенок при падении в открытый колодец

Выбраться из него пострадавшему помогали спасатели

Шахта колодца оказалась глубокой

В Кургане в воскресенье между домами по пр. Конституции, 31 и 31а в открытый люк колодца провалился ребенок. Колодец оказался достаточно глубоким, самостоятельно выбраться из него несовершеннолетний не смог. Доставали из колодца ребенка сотрудники МЧС.

— На место выезжали сотрудники пожарно-специализированной части. Один из спасателей спускался за ребенком при помощи веревки и карабина. Помогали вытаскивать ребенка еще двое сотрудников. Ребенок очень замерз. Его передали в руки медицинских работников, — рассказала 45.RU руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области Ольга Сабуркина.

В пресс-службе компании «Водный Союз» отметили, что их специалисты тоже выезжали на место.

— Мы выяснили, что данный колодец не находится на балансе АО «Водный Союз», вместе с тем место инцидента было огорожено, информация передана дежурному по городу для принятия дальнейших мер совместно с собственником сетей, — рассказал главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов.

В пресс-службе городской администрации Кургана порталу 45.RU пока не предоставили информацию о том, кому может принадлежать данный колодец и предприняты ли меры для его закрытия.

В компании «Водный Союз» советуют жителям при обнаружении открытых люков колодцев сообщать о данных фактах в диспетчерскую службу предприятия по телефонам 46-60-30, 46-11-73, а также на сайт www.water45.ru, где в разделе «Обратная связь» есть форма «Сообщи об открытом колодце».

В 2021 году специалисты предприятия более 600 раз выезжали по заявкам, связанным с открытыми колодцами. С начала этого года состоялось уже более 160 выездов. За 4 месяца текущего года «Водным Союзом» установлено более 120 новых крышек на водопроводные и канализационные колодцы.

Отметим, что на днях портал 45.RU писал о подобном случае в селе Целинном. В колодец упал 10-летний мальчик. Целинный районный суд взыскал в качестве морального вреда 50 тыс. рублей с местного МУП «Водоканал» в пользу ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем