Происшествия Зауральским полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя без прав. Видео

Зауральским полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя без прав. Видео

Он пытался скрыться от ДПС

Водитель ранее уже лишался прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

В Курганской области в Частоозерском районе на трассе «Иртыш» сотрудники ДПС задержали пьяного водителя, который пытался от них скрыться на высокой скорости, создавая при этом аварийные ситуации. Позже выяснилось, что у мужчины даже не было водительских прав. Чтобы его остановить, полицейские начали стрелять по колесам.

В управлении МВД России по региону отметили, что о пьяном мужчине за рулем легкового автомобиля в полицию сообщила сотрудница заправки. На место выехал экипаж ДПС, который смог остановить автомобиль нарушителя только после открытия огня по колесам.

— Правонарушитель попытался скрыться от сотрудников в лесу, но был задержан, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Водитель легковушки после задержания прошел медосвидетельствование, которое подтвердило, что мужчина был пьян. Ранее его уже лишили прав за пьяную езду — в этот раз в отношении него было возбуждено уголовное дело за управление автомобилем в нетрезвом виде, а также составлены протоколы за невыполнение требования сотрудника полиции об остановке и за управление транспортом без прав.

Видеокадры задержания пьяного водителя в полиции опубликовали на официальной странице ведомства во «ВКонтакте».

О том, как задерживали нарушителя, один из полицейских рассказал порталу 45.RU в интервью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем