Происшествия Курганские полицейские задержали мошенника, который по телефону выманивал у пенсионеров деньги

Курганские полицейские задержали мошенника, который по телефону выманивал у пенсионеров деньги

Пожилым людям он сообщал, что их родственники попали в ДТП

Мошенника взяли под арест

В Кургане оперативники задержали 30-летнего несудимого жителя Челябинской области, которого подозревают в мошенничестве. Он сообщал пенсионерам, что их родственники попали в ДТП, а затем уговаривал их отдать ему деньги. Таким способом он похитил у 82-летней жительницы города 250 тысяч рублей. Сейчас подозреваемого проверяют полицейские на совершение еще подобных преступлений. Мужчину взяли под арест.

В пресс-службе УМВД России Курганской области пояснили, что задержанному отнимать деньги у пенсионеров предложили через социальные сети некие «работодатели», которым он перечислял основную часть похищенного. Диспетчер по телефону ему сообщал адрес, на который нужно приехать, чтобы забрать деньги.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ему грозит лишение свободы до пяти лет.

Добавим, что в последнее время в Кургане участились подобные случаи мошенничества. Об этом говорил на брифинге для журналистов врио заместителя начальника полиции УМВД по Курганской области Олег Кирьянов. Он отмечал, что такими преступлениями занимаются граждане из соседних государств.

В этом году зауральцы лишились более 124 миллионов рублей из-за действий сотовых мошенников. Какие уловки используют преступники — смотрите в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем