Происшествия «Проводятся выездные служебные проверки»: в Кургане девочка получила травмы при падении в школе

«Проводятся выездные служебные проверки»: в Кургане девочка получила травмы при падении в школе

В департаменте информполитики прокомментировали инцидент

Официальные ведомства травмы девочки пока не комментируют

В Кургане ученица одной из школ города получила травмы при падении с высоты 8 ноября. Информацию 45.RU подтвердили два источника.

— Это произошло в школе в Глинках. Девочка в больнице, живая. У нее переломы, плечо раздроблено, — отметил собеседник 45.RU.

Получить оперативный комментарий у детского омбудсмена Алены Лопатиной у 45.RU не удалось, она находилась в дороге, связь прерывалась. Агентству Ura.ru Лопатина ранее сообщила, что уже выезжала в школу после происшествия.

— Я держу связь с семьей, слежу за состоянием здоровья девочки. Сейчас ей оказывают медицинскую помощь. Работают следователи, причины происшествия устанавливаются. В школе была группа психологов, которая работает с учениками, это психологи Центра помощи семье и детям. Мы понимаем, что некоторые дети очень восприимчивы к подобным ситуациям, поэтому с детьми работают психологи. Комиссия по делам несовершеннолетних тоже включилась в работу, — цитирует агентство детского омбудсмена.

До руководства школы дозвониться не удалось. Запросы по ситуации направлены в пресс-службу администрации города, департамент информационной и внутренней политики областного правительства и СУ СКР по Курганской области. Как только ответы поступят, мы проинформируем дополнительно.

UPD: в департаменте информполитики Курганской области в 17:08 9 ноября сообщили, что из-за падения школьницы проводятся проверки.

— По факту падения ребенка с высоты в одной из школ города Кургана проводятся выездные служебные проверки, работают следственные органы, областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. На место происшествия выезжала уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, в момент происшествия ребенок не находился на уроке. Детский омбудсмен рассказала, что в школу была направлена группа психологов Центра помощи семье и детям, которая работает с учениками, ставшими свидетелями происшествия.

Пострадавший ребенок был доставлен в Курганскую областную детскую клиническую больницу имени Красного Креста. По информации регионального департамента здравоохранения, девочке оказывается вся возможная помощь, в настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает, — сообщили 45.RU в правительстве региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем