Происшествия Жителю Кургана суд назначил полтора года лишения свободы за сопротивление полиции. Видео

Жителю Кургана суд назначил полтора года лишения свободы за сопротивление полиции. Видео

Пьяного мужчину пытались задержать сотрудники ГИБДД

В Кургане 39-летний житель города пытался скрыться от сотрудников ДПС, управляя автомобилем в пьяном виде, а затем протащил одного из полицейских, который ухватился за дверь, по дороге. За причинение травм сотруднику ГИБДД он получил реальный срок.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области рассказали, что происшествие произошло в конце октября 2022 года. Сотрудники ДПС поздно вечером пытались остановить для проверки документов на улице Дзержинского автомобиль ВАЗ-2112, но водитель не остановился и продолжил движение, вынудив инспекторов начать преследование. Когда на помощь коллегам прибыл еще один экипаж ДПС, автомобиль нарушителя удалось заблокировать.

— В момент, когда полицейский пытался отстранить водителя от управления автомобилем, злоумышленник нажал на педаль газа и продолжил движение, потянув за собой инспектора ДПС и причинив ему травмы. Остановить автомобиль нарушителя автоинспекторы смогли за чертой города, применив табельное оружие, —рассказали в ведомстве.

Мужчину задержали и доставили в полицию. Оказалось, что автомобилем он управлял в пьяном виде. Позже ему был назначен штраф — 30 тысяч рублей, а также его лишили водительских прав на полтора года. Также в отношении мужчины возбудили уголовное дело за причинение травм полицейскому, сообщили в СУ СКР по Курганской области.

— Курганским городским судом осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Мужчина был взят под стражу в зале суда. Приговор суда в законную силу не вступил, — пояснили в региональном следственном управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем