Происшествия Родственники заключенного из ИК-2 сообщили, что мужчину избили

Родственники заключенного из ИК-2 сообщили, что мужчину избили

Что ответили в УФСИН Курганской области?

По словам родственников, мужчину избили за нарушение

Жительница Курганской области Кристина П. рассказала 45.RU, что ее мужа — заключенного ИК-2 в селе Просвет — избили 10 марта. С тех пор девушка пытается добиться помощи мужчине и наказать возможных обидчиков.

— Муж там отбывает наказание. 10 марта произошла ситуация с сотрудниками УФСИН. Они увидели после отбоя он шел по «зеленой», там, где у них закрыто. Когда я подавала заявление в прокуратуру, у меня уточняли, почему там было открыто. Они хотели предотвратить нарушение, так как увидели по камерам, и отвели мужа в какую-то комнату. На него позже надели наручники, как мне рассказал адвокат, у него были следы на запястьях, значит, их затянули, чтобы он не мог ничего сделать.

Сотрудник Т. вывел в туалет и пытался несколько раз ударить головой о раковину, но Стас пытался увернуться. Позже, раз у него не получилось об раковину, он его ударил о дверной проем, разбил ему переносицу (у него сняты побои), били его шокерами, ногами по лицу, их было четверо. Вчетвером они его побили и закрыли в изолятор, наутро у него начальник больницы снял побои, — рассказала Кристина.

По ее словам, прокуратура хотела завести уголовное дело, так как он нарушил режим, но состава преступления не нашли. Девушка подала жалобы 15 марта в УФСИН, прокуратуру, но спустя почти месяц ответа не получила.

— Я им звонила, они с трудом нашли мою жалобу. Муж у меня месяц сидит в изоляторах, — добавила она.

45.RU направил редакционные запросы в УФСИН региона, а также в прокуратуру региона и Следственный комитет.

— Для пресечения противоправных действий осужденного, который не выполнил законные требования администрации о проведении личного досмотра, сотрудниками учреждения были применены физическая сила и специальные средства. По результатам проведенной проверки нарушений законодательства сотрудниками исправительного учреждения не выявлено, — сообщили в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем