Происшествия мнение «Виновных сейчас ищут»: во дворе на улице Маркса в Кургане загорелась детская горка

«Виновных сейчас ищут»: во дворе на улице Маркса в Кургане загорелась детская горка

Глава города Елена Ситникова рассказала, кого могут наказать

Огонь ликвидировали, а виновных ищут

В соцсетях появилось фото, как в доме по Маркса, 4 в центре Кургана горит площадка. По информации ГУ МЧС России по Курганской области, огонь ликвидировали сотрудники ПСЧ № 4. Глава города Елена Ситникова написала, что произошло, в своем телеграме. Публикуем ее пост в рубрике «Мнение».

Сегодня во дворе одного из домов по ул. К. Маркса загорелась детская горка. Пожар быстро потушили. По предварительным данным, причиной возгорания стала детская шалость с огнем.

Виновных сейчас ищут, и если информация подтвердится, родители будут наказаны по всей строгости закона. Обязательно это сделаем. Если бы пожарные не успели вовремя, последствия были бы гораздо страшнее.

Хочу напомнить, что следить за детьми — прямая обязанность родителей. Именно родители несут ответственность за своих детей и должны объяснить им, к чему могут привести такие шалости.

Уважаемые горожане! Если вы видите подобные шалости с огнем либо поджоги, незамедлительно пресекайте подобные попытки. В таких погодных условиях, как сейчас, любая искра, любое возгорание может привести к большой беде. Могут пострадать ваши дома, ваше имущество, но самое главное — под угрозой могут оказаться ваши жизнь и здоровье, жизнь и здоровье ваших близких.

Давайте вместе не допустим распространения огня на территории города. Помните: любой пожар легче предупредить, чем тушить!

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем