Чуприян - Россия на 1 месте в мире по числу погибших при пожарах
в расчете на 100 тыс населения (5,8 погибших) -
это больше, чем в ЛАТВИИ,ГРУЗИИ,БЕЛОРУССИИ, США и Германии...
===
По доли жертв в пожарах Россия на 51 месте из 183 стран,
отставая от большинства стран Африки (17.12.21)
Гость
27 апреля 2023, 20:13
Ужасный пожар в Логоушке, едем мимо на поезде, открытый огонь, горят дома, бани, никто активно не тушит.Все горит вдоль ж д линий от Кургана в сторону Челябинска. Страшные пожары, каждый год горят пригороды Кургана. В Курганскую область нужен новый губернатор, военный, офицер, сильный человек, профессионал с дисциплиной, чтобы навел након ец порядок!!! Иначе все сгорит. Горим уже каждый год, страшно. А мы на границе с Казахстаном, лицо России и все горит сплошь. никто не делает выводов, и мер профилактики.
Военные не помогут - это общероссийская проблема, так как в России каждые 1,5 мин - новый пожар и каждый час в пожарах в РФ погибает 1 человек -
мы тут на 1 месте в мире...это цифры Чуприяна за 2022 год...
===
Каждые 2 мин в России умирает 1 онкобольной - проблем много...
Гость
27 апреля 2023, 19:46
В регионе точно нужен новый губернатор, силовик, военный, из ФСБ, полиции, пограничник, из Мчс офицер, дисциплина чтобы была военная. Курганская область горит вся, особенно около Кургана. До Юргамыша все горит от Кургана, дым, гарь, открытый огонь, Логоушка вся сгорела вдоль железной дороги. Ужасно.
1 замглавы МЧС РФ А.Чуприян (2022) - площадь лесных пожаров в РФ
5 МЛН ГА и у нас огромная нехватка отечественного оборудования для пожарных и спасателей - доля иностранных комплектующих для средств защиты составляет 100%
==
УЩЕРБ от технологических пожаров в 2022 превысил 15 МЛРД руб....
Гость
27 апреля 2023, 20:57
Просим Администрацию Президента РФ принять меры, региону нужен новый губернатор из силовых структур, навести порядок надо. То горим, то развал везде в Кургане.
Гость
27 апреля 2023, 22:52
У нас лучший губернатор в России. А пожары... Страшно, каждый год.
24 апреля - ЯПОНИЯ увеличила в 14 раз запрет спецразрешений по поставкам в Беларусь и Россию, то есть нам запретили получать 740 товаров...
===
23 апреля - пожар в ИРКУТСКОЙ обл - погибли 3 взрослых и 7-летняя девочка...
Гость
27 апреля 2023, 20:07
Да нужен губернатор офицер, военный, сильный человек. То, что мы видим 4 года, все горит, постоянно, это страшно жить.
Гость
27 апреля 2023, 20:06
Все горит, весь регион, особенно около Кургана, потому, что нет мэра города, нет заботы.
Гость
27 апреля 2023, 20:26
Шеф фсе пропало
Гость
27 апреля 2023, 20:27
Татьяна гостю губернатор у нас на все 100%,а вам что-то не нравится валите от сюда
Гость
27 апреля 2023, 20:54
Ты мне Татьяна не указывай, видим, что региону нужен новый губернатор, силовик, военный, это однозначно, область, а особенно пригород Кургана страшно горит, и нет заботы об области, в Кургане наблюдаем бардак.
Гость
27 апреля 2023, 21:08
культура поведения у людей хромает
Гость
27 апреля 2023, 21:13
Пригороды Кургана горят массово уже 4 года, страшные пожары, до этого не было такого, беспредел творится.
Гость
27 апреля 2023, 21:53
Ужас беспредел.
Гость
27 апреля 2023, 21:53
Горело и раньше, с самого начала перестройки, когда всё было брошено на самотёк. Шумкову досталось то, что имеем. И он старается поставить область на правильные рельсы. Но это порой не в его силах. Казнить его за происходящее нельзя. Об'ять необ'ятное невозможно! Область слишком долго была брошена на произвол судьбы!
Гость
27 апреля 2023, 22:12
Нечего зеркало кривить,коли рожа крива,а губернатор то причем,сами творим
Гость
27 апреля 2023, 22:22
Главы районов , поселений не следят . В каждой администрации есть ответсьвенные за пожарную безопасность одни возле своих домов косят траву другие нет и к ним никатих мер не принимают, а страдают все.
Гость
27 апреля 2023, 22:56
При этих местных властям будет здесь катастрофа.
Гость
27 апреля 2023, 22:54
Горят пригороды Кургана, а сейчас при Шумкове просто катастрофичные пожары, все пригороды выгорели. Нужен области активный губернатор, силовик, мощный организатор, болеющий за жителей всей душой, а не думающий как отсюда уехать. Федеральные власти просим принять меры, мы против Шумкова будем все.
Гость
27 апреля 2023, 23:04
При чем губернатор! Вы посмотрите ,что творится в районных центрах! Петухово все поросло камышом! Губернатор что-ли в этом виноват? При нем что-ли эти камыши выросли? Местные власти должны позаботиться о порядке в своих районах. Ехали на кладбище ,вся восточная часть города заросла камышом . Не приведи Господь случиться пожару!
Гость
27 апреля 2023, 23:26
Когда Чаша сгорела, тоже Шумков был виноват? Что-то никто не высказывался поэтому поводу. Все было хорошо. Значит, кому то на больную мозоль он наступил. Обвинители не думают о пострадавших, а о себе любимых. Жили при таких. Один обворовал область, другой пропил.
Гость
27 апреля 2023, 23:34
Потоп был, сейчас огонь будет и земля сгорит вся почти в итоге в мировом пожаре мои сны по ходу сбываются
Гость
28 апреля 2023, 00:13
Чувствуется, что в Кургане и пригородах будет техногенная катастрофа при этих местных властях. Кругом бардак.
Гость
28 апреля 2023, 00:22
Никогда ни при одном губернаторе не было таких массовых и постоянных, из года в год пожарищ, срочно нужно федеральным властям принять меры!Просим в регион направить нового главу, иначе от области ничего не останется, выжжено все и леса выгорели районами, пригороды сгорели Кургана,ужас.
Гость
28 апреля 2023, 01:35
Губернатор, должностное лицо субъекта России, который должен отвечать за вверенный ему людьми регион, а в Курганской области? Скоро все сгорит, или ещё будет очедной провал.
Гость
28 апреля 2023, 17:55
Что говорите, губернатор виноват, нет это мы люди виноваты, один мусор жгет, другой окурки бросает, неужели губернатор виноват, да он у нас лучший только дурак не видит,
Гость
28 апреля 2023, 17:54
Оптимизированный чтоль?Аль обезжиренный буржуа? Руки прочь от нашего Михалыча!
Гость
28 апреля 2023, 19:35
У плохого руководителя всегда, как у Шумкова, народ виноват. Совести нет совсем, уважения нет, внимания нет к посёлкам и не думают ни о чем, кроме своих кресел.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-з.
769мм 93%Огонь подобрался к территории завода «Курганстальмост»