перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В Кургане и Кетовском округе введен режим ЧС

Гость
27 апреля 2023, 20:19
Ужасный пожар в Логоушке, едем мимо на поезде, открытый огонь, горят дома, бани, никто активно не тушит.Все горит вдоль ж д линий от Кургана в сторону Челябинска. Страшные пожары, каждый год горят пригороды Кургана. В Курганскую область нужен новый губернатор, военный, офицер, сильный человек, профессионал с дисциплиной, чтобы навел након ец порядок!!! Иначе все сгорит. Горим уже каждый год, страшно. А мы на границе с Казахстаном, лицо России и все горит сплошь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2023, 23:07
Горят пригороды Кургана, а сейчас при Шумкове просто катастрофичные пожары, все пригороды выгорели. Нужен области активный губернатор, силовик, мощный организатор, болеющий за жителей всей душой, а не думающий как отсюда уехать. Федеральные власти просим принять меры, мы против Шумкова будем все.
Гость
28 апреля 2023, 05:33
Каждый год одно и тоже!Дачников,жителей частных домов,любителей шашлыков замордовали,как-будто раньше шашлыки ни кто не жарил и мусор не сжигал!А почему бы муниципальным властям не показать пример,как надо очищать свои территории от мусора,прошлогодней травы,кустарников и камыша?!Вы заставляете народ очищать свои придомовые территории от травы и мусора,так и сами очищайте свои,посмотрите вокруг,сплошной камыш,кустарники,травы по пояс,леса завалены валежником и свалками! Мы горим потому,что есть чему гореть!Обеспечте вывоз мусора без всяких ограничений и народ перестанет его валить где попало!Вы опахали вокруг деревень борозды шириной в 3 метра и думаете на этом ваша миссия против пожаров закончена!Не тратьте зря силы и средства,эти борозды не помогут!При ветре,горящие искры летят на несколько десятков метров!Лучше скосите траву и уничтожте!Удивляет,почему простой народ знает,как недопускать распространение огня а власти этого незнают?!
Гость
28 апреля 2023, 07:08
Уважаемые рэсовцы,горит Логовушка,обестачивайте её,при чём ст.Введенка? Уже сутки света нет и никто не шевелится,у людей продукты в холодильниках портятся,а вам по барабану,так то не делается.
Гость
28 апреля 2023, 07:54
Кто то буквы не выговаривает, что ли? С какого вдруг, Логовушка стала логоушкой? И это не единственное "переименование" населённых пунктов области.
Гость
28 апреля 2023, 16:00
Это итог не уважения к жителям Кургана и области со стороны местных и областных властей, отгородились от людей. Что будет следующее, снова трагедия, пожары, взрывы.
Гость
28 апреля 2023, 16:21
Губернатор, должностное лицо субъекта России, который должен отвечать за вверенный ему людьми регион, а в Курганской области??? Спохватывается, когда жареным, гарью, дымом в центре Кургана воняет и то, потому, что кресло горит. Скоро все сгорит, или ещё будет очедной провал,взрыв.