Происшествия Сезон пожаров мнение «Когда огонь подошел к нашей ограде, к нам тут же прибежали человек 50»: жительница Утяка рассказала, как отстояли микрорайон

«Когда огонь подошел к нашей ограде, к нам тут же прибежали человек 50»: жительница Утяка рассказала, как отстояли микрорайон

Эллада Калинина считает, что помогали организованность и неравнодушие

Вчера микрорайон Утяк удалось отстоять

Накануне сильные пожары бушевали не только в Кетовском округе, но и под Курганом в районе Керамзитного и Утяка. Приводим рассказ 45.RU жительницы Утяка Эллады Калининой о том, как вчера спасали микрорайон.


Мы выступали в лицее и ехали домой, дети стали высылать фото, что горит у старого завода на Керамзитном. Я приехала на Утяк (прошло 40 минут), в тот момент у людей началась паника, что, возможно, объявят эвакуацию. Я сразу вызвала мужа, клубы дыма были близко. Наш дом находится на болоте, мы видели, что загорелись хозпостройки крайних домов, а у нас болото и камыши. Огонь пошел к нам.

Пожарные, эмчеэсники на квадроциклах прям туда-обратно ездили, всё контролировали, все помогали тушить. Даже люди из Глинок, молодые парни на мотоциклах, мы их даже не знаем — все работали сообща.

Когда огонь подошел к нашей ограде, к нам тут же прибежали человек 50 и все дружно отливали: в одном месте вспыхнет — все бегут туда. Вчера Утяк спасла именно организованность и неравнодушие людей. Всем миром (у меня даже мурашки бегут!) Утяк отстояли.

Мы только переживаем, что спасателей чаем не напоили. Они уже с ног от усталости валились, но мы просто в шоке были. Спасибо и губернатору, и мэру, они приезжали, иначе вчера бы весь Утяк сгорел.

Согласны с автором?

Да
Нет
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем