Происшествия Сезон пожаров В Зауралье перекрыли трассу и эвакуируют еще один поселок из-за пожаров

В Зауралье перекрыли трассу и эвакуируют еще один поселок из-за пожаров

Жителей поселков отвозят в пункты временного размещения

Из-за сильного задымления, вызванного природными пожарами и представляющего опасность для водителей, временно ограничено движение транспорта по автомобильной дороге «Курган — Подъезд к Тюмени» с 3-го по 14-й километры (от деревни Белый Яр до Редькино) в Кетовском округе. Об этом сообщили в ГИБДД по Кургану. Сотрудники полиции призывают участников движения соблюдать меры безопасности и планировать поездки заранее.

В пресс-службе губернатора Зауралья добавили, что тушат пожар в районе деревни Восточная Мишкинского округа. Все жители деревни эвакуированы. Пункты временного размещения развернуты в селе Введенское Мишкинского округа на базе школы (улица Советская, 33) и детского сада (Советская, 36).

Также в целях превентивной эвакуации жителей деревни Редькино Белозерского округа развернут ПВР в с. Рычково, в здании школы по адресу: ул. Степная, 18. Ранее сообщилось об эвакуации жителей Белого Яра Кетовского округа. ПВР развернут по адресу: с. Лесниково мкр-н КГСХА, профилакторий КГСХА.

Угрозу распространения огня создаёт сильный порывистый ветер свыше 16 м/с и аномально жаркая для региона погода +28 градусов.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем