Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации У людей сгорели дома, животные и соседи: жуткий фоторепортаж из села Юлдус, где бушевал пожар
У людей сгорели дома, животные и соседи: жуткий фоторепортаж из села Юлдус, где бушевал пожар

Гость
10 мая 2023 в 19:41

Курганская область приграничная с Казахстаном, лицо России и все выгорело. Здесь всегда руководили военные люди, казаки, пограничники. Здесь нужен новый губернатор области- защитник, вдохновитель, командир, который уважает, объединит людей, вдохновит, сам возглавит, сильный, мудрый,военный. Ждём такого лидера, который сохранит эту землю, сбережёт, защитит !

Гость
10 мая 2023 в 19:44

Шумков, как пока губернатор, должен принять все меры для не допущения повторения пожаров 2022 года. Но опять пожары, ещё более страшные. Что дальше будет??? Будет снова полыхать область, до того, что нечему будет гореть, Курган выгорет.

Гость
10 мая 2023 в 19:57

Природа и люди скорбят по погибшим курганцам от пожаров, страшно здесь жить стало. Смог, дым, дышать нечем, задыхаемся. Люди затихли и в трауре.

Гость
10 мая 2023 в 20:08

Почему власти не объявили траур по погибшим курганцам от пожаров? Более 25 человек погибли, соболезнования наши примите пожалуйста. Скорбим.

Гость
11 мая 2023 в 19:03

Читаю все статьи где пишут про пожары в Курганской области.И везде однотипные комментарии с критикой Шумкова.Такое впечатление что пишет их один и тот же человек.Видимо это какой то слегка обезжиренный буржуа которого Шумков прищучил за незаконные деяния и он решил таким образом ему мстить.Нехорошо так себя вести!Команда Шумкова много делает для города и области и не вина губернатора что это случилось.Уважаемый модератор прошу вас пропустить мой комментарий.

Гость
11 мая 2023 в 05:41

Здорово, что вас есть куда обратиться, Татарстан никогда не оставляет людей в беде. И в Кургане и области нужно срочные меры, здесь нужно вкалывать! Чтобы здесь все делать, активно улучшать, нужно, чтобы настоящий Хозяин в область пришёл деятельный и знающий как делать, а не как сейчас, кабинетный чиновник. Очень жаль нашу землю, сирота, брошенная .

Гость
11 мая 2023 в 05:49

Шумков даже не встретился с оставшимися жителями после пожаров в посёлках Курганской области, выгоревших дотла на вверенный ему земле для сохранения, не сохранили, не сберегли. Не собрал людей, не вдохновил, не посмотрел, не поговорил по душам. Видно души нет, да уж.

Гость
11 мая 2023 в 06:02

Почему Шумков не сказал Президенту России о том, что горит область вталово 2 года его правления??? Почему ничего он не сделал, чтобы этого не было?!!!Почему нет оперативного штаба, объединения всех людей, оперативных мероприятий, почему так ужасно стало жить здесь???

Гость
11 мая 2023 в 11:04

Ни с того - ни с сего ничто не горит. Это сволочи жгут нас!!!

Гость
11 мая 2023 в 12:24

Когда проезжал по трассе мимо села Юлдус, настроение повышалось. Мечеть была видна с минаретом. Видно, что народ основательный живёт. Беда большая. Но думаю, что народ возродит село. Может и дома построят с большими расстояниями друг от друга. Пожары, они на Руси всегда были и ветра сильные, при этом, тоже были. Сообща преодолеем и эту беду.

Гость
11 мая 2023 в 22:12

написано больше всего пострадал Юлдус, нет это неправда, выгорело пол Юлдуса, а больше всего пострадала деревня Плоская, которой теперь просто нет, выгорела дотла, стерта с лица Земли и никто её не тушил, не было ни одной пожарки, хотя мы звонили на 112 заранее, когда только увидели дым в соседней деревне Мишагине и ветер, даже не ветер, а ураган дул в сторону нашей Плоской. нам говорили всё хорошо, там машинки работают! и что? нет деревни теперь, поломаны судьбы людей, трое погибли в огне, сгорели почти все животные!!! Просто в одночасье не стало малой Родины! к сожалению неизвестен год создания деревни, жила деревня много веков, со своей историей, со своими добрыми людьми, много поколений, зато известна дата уничтожения деревни это 7 мая 2023 год. Черный день