Происшествия Житель Курганской области спас тонущего ребенка. Одного вытащить не успели

Житель Курганской области спас тонущего ребенка. Одного вытащить не успели

Мужчину наградит МЧС

В Курганской области двое детей пошли купаться без присмотра. Спасти удалось одного из них

Жителя Курганской области наградят ведомственной наградой МЧС России за спасение ребенка. Это произошло 29 мая, сообщает МЧС России в своем телеграм-канале. Многодетный отец Владимир Серков рассказал, что сделал, когда услышал детский крик недалеко от котлована. Дети купались в селе Сычево Варгашинского округа.

— Увидел как ребенок барахтается в воде на расстоянии где-то 2,5 метра, сильно кричит, что тонет. Я немедленно бросился в воду, вынес его на руках, оказал первую помощь: мальчишка сильно нахлебался воды, был в шоковом состоянии от произошедшего, напуган и обессилен, начал терять сознание, — цитирует Владимира ведомство.

Спасенный ребенок находится в больнице. Второго мальчика 2012 года рождения спасти не удалось. Когда Владимир пришел на помощь, его уже не было на поверхности воды, а рассказать о товарище спасенный мальчик не смог. Позже тело утонувшего было поднято на поверхность местными жителями. По данным МЧС, дети купались в непредназначенном для этого месте без присмотра взрослых.

Накануне стало известно, что в Зауралье этой весной утонули двое детей. Они купались без присмотра в непредназначенных для этого местах.

Место, где одного ребенка спасли
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем