RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Семья участника СВО из Смолина ждет выплат погорельцам, чтобы купить новый дом

Семья участника СВО из Смолина ждет выплат погорельцам, чтобы купить новый дом

Но сроки никто не называет. Они боятся, что сделка сорвется

Сгоревший дом семьи погорельцев в Смолине

Сделка по покупке нового дома для семьи погорельцев из Смолина может сорваться из-за сроков выплат. Сначала у них не получилось согласовать покупку дома, теперь, рассказывает собеседница Татьяна А., они не могут обналичить сертификат, полученный 26 июня. Об этом рассказала читательница 45.RU.

— Мы до сих пор не можем обналичить сертификат. Мой зять находится на СВО, мы одна семья. Две недели мы ждали оценки, потом нам сказали, что можем купить дом, но не землю под ним. Как так? Дочь покупает дом, сделка уже идет. Мы написали заявление на обналичку, теперь ее ждем, отдам половину денег за дом. Хозяйка торопит, потому что 10 июля — это крайний срок, ей нужно уезжать в другой город.

Нам не отказывают, но говорят — ждите. Если мы не успеем — будем платить неустойку и за квартиру, которую снимаем. 10-го числа должны будем заплатить за новый месяц, — переживает Татьяна А.

По ее словам, документы семьи в порядке, но точных сроков никто не называет.

— Нам сказали, что участникам СВО помогают в первую очередь, а получаем мы всё в последнюю очередь. Нам перезванивали из администрации, нормально объяснили, что с документами всё в порядке, претензий каких-то особых нет, но когда будут деньги? Мы уже не знаем, что делать, вымотаны этим всем вконец, — добавила Татьяна.

45.RU направил запрос в департамент информационной политики с просьбой прокомментировать сроки получения помощи и мерах поддержки семьям участников специальной военной операции.

UPD: в администрации Кургана в ответе 45.RU сообщили, что все документы на обналичивание средств Ксении А. прошли процедуру согласования, денежные средства в ее адрес направлены. В ближайшее время они должны поступить на ее счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем