RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Власти прокомментировали вскрытие квартир при ремонте аварийного дома в Сафакулево

Власти прокомментировали вскрытие квартир при ремонте аварийного дома в Сафакулево

В администрации рассказали, какие работы сейчас проводят в здании и как о них оповещали

В Сафакулево при ремонте аварийного дома для сирот вскрыли две квартиры. Администрация рассказала, почему это было сделано

Администрация Сафакулевского округа объяснила, почему в аварийном доме для сирот, который сейчас ремонтируют в Сафакулево, вскрыли квартиры. Собственники помещений ранее сообщали 45.RU, что это якобы было сделано без их ведома.

Представители властей округа объяснили 45.RU, что 26 июля 2023 года подписали контракт о проведении капитального ремонта дома на Советской, 1а с ООО «ЗапСибДорСервис».

— Жильцы дома Советской, 1а были оповещены о начале капитального ремонта. Неоднократно проводились встречи с собственниками и квартиросъемщиками с разъяснениями, что во время ремонтных работ будет произведена замена системы отопления, окон во всех квартирах данного дома, что нужно обеспечить доступ в квартиры, — говорится в ответе администрации.

Далее администрация Сафакулевского МО обратилась в отдел полиции «Сафакулевское», чтобы при вскрытии дверей квартир № 22 и 25 присутствовал сотрудник полиции.

— Жильцы квартир № 22 и 25 были дважды оповещены посредством электронной почты и мессенджера о просьбе обеспечить доступ в квартиры для проведения ремонтных работ. В прокуратуру Сафакулевского округа направлена информация с просьбой об оказании содействия в беспрепятственном доступе в квартиры в связи с угрозой срыва начала отопительного сезона. В квартирах № 22 и 25 на данный момент заменены двери и проводится замена окон, замена системы отопления, — отмечают в администрации.

Сейчас в доме заменили кровлю, обшили карниз и потолки на всех этажах, демонтировали системы отопления, канализации, уложили плитку для пола на всех этажах, смонтировали водосточную систему. Там монтируют отопительную систему, снимают оконные блоки, заливают отмостку и подвал дома, уже заменили входные двери в 12 квартирах и окна на двух этажах, обшивают металлосайдингом цоколь дома.

Власти округа продолжают судиться из-за состояния дома с подрядчиком, решение по делу в арбитражном процессе еще не принято. 45.RU ранее рассказывал, кто строил этот дом и почему его жильцы боялись, что стены скоро рухнут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем