перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Курганцы обсуждают ДТП на Свердлова, где сбили подростка, а водитель уехал

Гость
13 октября 2023, 16:02
всё на водителя, многие пешеходы тем более дети просто не глядя шагют на зебру а водитель получается должен за каждым прохожим на тротуаре следить и предугадывать что у него в голове. должны соблюдать все как и нести ответственность
Гость
13 октября 2023, 16:58
Гость, приоритет у пешеходов на пешеходном переходе, т.е. водитель обязан пропускать пешехода. о чем вы говорите. на видео отчётливо видео , как водитель набирает скорость пытаясь проскочить
Гость
13 октября 2023, 16:59
Гость, Водитель обязан пропускать пешехода на пешеходном переходе. На видео отчётливо видно , как водитель набирает скорость, пытаясь проскочить раньше и пешехода
Гость
13 октября 2023, 22:39
Гость
13 октября 2023, 22:39
Гость, приоритет у пешеходов на пешеходном переходе, т.е. водитель обязан пропускать пешехода. о чем вы говорите. на видео отчётливо видео , как водитель набирает скорость пытаясь проскочить
Тут оба виноваты. Один едет не смотря, другой шагает на проезжую часть так же не смотря.
Гость
13 октября 2023, 21:33
Совершенно верно - пешиход всегда прав но не всегда жив! Берегите себя, вы ведь не защищены салоном авто! И детей учите правильно . А если вы будете его учить что он всегда прав то не далеко до беды! Всем долгих лет!
Гость
13 октября 2023, 21:57
Водитель управляет автомобилем - средством повышенной опасности. Он представляет угрозу для пешеходов! Поэтому именно волитель должен правильно оценивать дорожную обстановку и следить за развитием дорожной ситуации. И уж точно снижать скорость перед пешиходным перезодом, а не увеличивать!
Гость
13 октября 2023, 22:47
Гость
13 октября 2023, 22:47
Водитель управляет автомобилем - средством повышенной опасности. Он представляет угрозу для пешеходов! Поэтому именно волитель должен правильно оценивать дорожную обстановку и следить за развитием дорожной ситуации. И уж точно снижать скорость перед пешиходным перезодом, а не увеличивать!
Водитель для пешеходов угрозу не представляет, так как он в передвигается по проезжей части где нет дороги для пешеходов. А на переходе в данном и похожих случаях всегда виноваты оба, и в большей части пешеход. Ведь это не водитель заезжает на тротуар, а пешеход переходит проезжую часть. Все, ну большинство винят водителей так как водители управляют средством повышенной опасности. Но если ты шагаешь не смотря по сторонам и не думая о будущем, то винить нужно только себя, а не водителя.
Гость
14 октября 2023, 12:06
Гость
14 октября 2023, 12:06
Водитель управляет автомобилем - средством повышенной опасности. Он представляет угрозу для пешеходов! Поэтому именно волитель должен правильно оценивать дорожную обстановку и следить за развитием дорожной ситуации. И уж точно снижать скорость перед пешиходным перезодом, а не увеличивать!
Вот именно ,повышенной опасности . Чего вы тогда лезите в эту опасность не глядя !? p.s. Водитель нарушил и его обязательно накажут! Не сколько его не оправдываю ! Но люди это же ваша жизнь и другой не будет. Я бы так безответсвенно ее не доверял чюжим людям в машинах!
Гость
13 октября 2023, 22:19
Гость! Перед пешиходным переходом водителю не нужно предугадывать намерения пешехода. Нужно на дорогу смотреть!
Гость
16 октября 2023, 11:59
Да пешиходам не мешало бы смотреть туда же!
Гость
13 октября 2023, 17:03
водитель даже не поторопился выйти из автомобиля. Может и не заметил мальчика