Происшествия В Кургане эксклюзив «Израсходовали четыре огнетушителя»: в Зауралье полицейские отбуксировали горящую машину от АЗС в Куртамыше

«Израсходовали четыре огнетушителя»: в Зауралье полицейские отбуксировали горящую машину от АЗС в Куртамыше

Промедление могло закончиться трагедией

Полицейские пытались потушить горящий автомобиль, но огонь разгорался быстро

Зауральские полицейские предотвратили взрыв, который мог случиться на автозаправке в Куртамыше. На АЗС загорелся грузовой автомобиль ГАЗ-3307, но, не сумев потушить его самостоятельно, сотрудники отбуксировали горящую машину на безопасное расстояние.

Подробности ЧП корреспонденту 45.RU рассказал инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Виктор Немиров. Днем 14 декабря на АЗС по улице Ленина в Куртамыше (на выезде из города в сторону села Целинное) полицейские межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» Виктор Немиров вместе с участковым Сергеем Зуевым остановились на АЗС заправить автомобиль. Они вышли из машины и увидели, что стоящий рядом ГАЗ дымится.

— Вижу, что дым идет сильный. Сразу схватили огнетушители. Участковый стал вызывать пожарных. Выбежал водитель этого ГАЗа, попытался открыть дверь, но огонь разгорелся. [Машина] стала сильно гореть, стёкла начали трескаться, кабина тоже начала уже гореть. Дверь водитель не смог открыть, — рассказал нам Виктор Немиров.

По словам полицейского, при тушении автомобиля на АЗС они «израсходовали 4 огнетушителя» (два своих и два взяли с автозаправки), но не смогли сбить огонь. В это время к автозаправке подъехал еще один полицейский автомобиль УАЗ «Патриот», за рулем которого был водитель дежурной части Алексей Безручко. Полицейские быстро решили отбуксировать грузовой автомобиль ГАЗ на его УАЗе, потому что Виктор Немиров и участковый Сергей Зуев приехали на заправку на легковой машине.

— Мы прицепили трос, а Алексей Безручко быстро откатил горящий ГАЗ подальше от заправки. Там уже и пожарные приехали, его потушили. По времени всё это быстро произошло, и была только одна мысль: «Как убрать машину побыстрей, чтобы не взорвалась», — поделился с нами Виктор Немиров.

— Благодаря быстрым и грамотным действиям личного состава удалось избежать крупного пожара и сохранить жизни людей, — прокомментировала руководитель пресс-службы УМВД России по Курганской области Надежда Соболева.

Полицейские: Алексей Бузручко (слева), Виктор Немиров (в середине) Сергей Зуев (справа)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем