RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Кургане Качались дома подробности Дом по Гоголя, 109 в Кургане обследуют еще раз на появление новых трещин

Дом по Гоголя, 109 в Кургане обследуют еще раз на появление новых трещин

В этот раз проверят, есть ли трещины в квартирах высотки. В подъездах их видели жильцы

Всех жителей дома эвакуировали еще ночью

В многоэтажном доме по Гоголя, 109 проведут еще одно обследование. В этот раз специалисты проверят, есть ли в квартирах жильцов трещины. Об этом 45.RU рассказала заместитель директора управкомпании УК «Проектсервис» Людмила Чудинова.

— Обследование дома, которое проводили утром, уже закончилось. Но результатов нам не сообщили. После проведения обследования в администрации города состоялся штаб и нам пояснили, что потребуется дополнительное обследование. Будет дополнительно осуществлен выезд в квартиры для проверки, есть ли в них трещины или нет.

Мы ждем распоряжения от администрации города, когда такое обследование состоится. С жильцами мы проговорили в чате дома необходимость осмотра, большинство сказали, что новых трещин они не видели, но готовы предоставить доступ в свои жилые помещения, — прокомментировала 45.RU Людмила Чудинова.

Напомним, что ранее один из жителей дома отметил, что видел новые трещины при эвакуации через пожарный выход. В управкомпании подтвердили, что трещины в подъезде есть, но не смогли пояснить были ли они ранее.

— В подъездах есть трещины, но нужно смотреть по характеру их происхождения: старые они или новые,— подытожила Чудинова.

Проверить наличие трещин лично корреспондент не смог — внутрь не пускают полицейские. Добавим, что администрация Кургана на заседании КСЧ решили ввести в городе режим повышенной готовности. Других подробностей пока не сообщается, тем временем жители ждут, когда им разрешат вернуться домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем