перейти к публикации
46 комментариев к публикации

МЧС России выделит Зауралью вертолет и самолеты на время пожароопасного сезона

Гость
6 февраля 2024, 09:49
Самолёты, вертолёты не помогут в предотвращении ситуации. Поля по области не обрабатывают, а лесничества сокращены, сельсоветы Шумков ликвидировал, в Кургане на окраинах мусора, свалки, камыши и кусты не проходимые, заросли, грязь. Департамент Жкх не контролирует окраины.
Гость
6 февраля 2024, 13:33
Как это они не помогут? Лично видел, как они прекрасно помогали. А как-же это поля не обрабатываются, если выручка только 21 сельхоз кооператива, что работают на территории области увеличилась за последние три года до 400 млн. руб?! Продукция сельского хозяйства с 2018 года в млн. руб. выросла больше чем в два раза.
Гость
6 февраля 2024, 14:11
Гость
6 февраля 2024, 14:11
Как это они не помогут? Лично видел, как они прекрасно помогали. А как-же это поля не обрабатываются, если выручка только 21 сельхоз кооператива, что работают на территории области увеличилась за последние три года до 400 млн. руб?! Продукция сельского хозяйства с 2018 года в млн. руб. выросла больше чем в два раза.
Очень много полей вдоль трассы едешь и видишьне обрабатывается, много заросли бурьяном, травой. Раньше тракторы обрабатывали, впахивали осенью, в зиму, поэтому травы сухой не было. А сейчас не видно этого.
Гость
6 февраля 2024, 15:19
Очень важна профилактика, и экстренное выявление самого начала пожара и его очага. Да уже давно доказано официально, что большая часть пожаров создана искусственно. это поджоги. В прошлом году поймали 56 поджигателей, их вину доказали и 13 из них дети. Вот о чем нужно думать!!! И Шумков об этом как раз сейчас и очень своевременно - думает, решает и принимает меры.
Гость
6 февраля 2024, 09:44
да, видно что Шумков не специалист по работе с вопросами безопасности. Мы тут постоянно в страхе живём, что что-то провалится, разрушится, снова сгорит.
Гость
6 февраля 2024, 13:11
Провалятся тут только ваши нелепые, неумелые попытки очернить губернатора. Здесь все видят как преобразилась область за последние годы при нем, и каких результатов достигла.
Гость
6 февраля 2024, 14:08
Гость
6 февраля 2024, 14:08
Провалятся тут только ваши нелепые, неумелые попытки очернить губернатора. Здесь все видят как преобразилась область за последние годы при нем, и каких результатов достигла.
он сам себя провалил уже давно, многие все видят и знают и крайне разочаровались в нем.
Гость
6 февраля 2024, 10:10
Мы уже очень сильно устали так жить здесь, поэтому и люди уезжают с области, кругом безразличие и халатность местных властей, все одни сокращения, больницы закрыли, сельсоветов нет, пункты Мчс нет, ни к кому не обратиться, отгородились от людей.
Гость
6 февраля 2024, 13:45
Только за 2023 год в Курганскую область на работу приехали более 50 молодых врачей. И в этом году продолжают приезжать. Вот на днях приехал молодой специалист- гастроэнтеролог из Тюмени с женой - преподавателем. А вы тут завираете, что больницы закрыли, все уехали.. Некрасиво так врать...
Гость
6 февраля 2024, 14:16
Гость
6 февраля 2024, 14:16
Только за 2023 год в Курганскую область на работу приехали более 50 молодых врачей. И в этом году продолжают приезжать. Вот на днях приехал молодой специалист- гастроэнтеролог из Тюмени с женой - преподавателем. А вы тут завираете, что больницы закрыли, все уехали.. Некрасиво так врать...
Все лучшие врачи уехали из Кургана, а раньше Курган славился клиниками и добрыми славными врачами. Шумков уволил врачей, где идут стройки, видно не подписывали врачи нагло воровство по стройкам!Гиви Сепиашвили, Руденко, врачи от Бога, это огромный грех увольнение хирургов, это их детище, это их дело всей жизни. Шумкову, временщику, это не понять, ничего от души он не делает.
Гость
6 февраля 2024, 11:29
Жители Смолино, Логоушки, Малиновки, Зырянки, Юлдус,многие сгоревшие будут против второго срока Шумкова. Это люди все говорят.
Гость
6 февраля 2024, 15:33
За себя говорите и отвечайте! У каждого своя голова на плечах имеется и мнение свое. Мой хороший знакомый говорит, что ему свой дом за те деньги, которые он получил по компенсации - никогда было бы не продать. Сейчас купил себе трёхкомнатную и живет в ней, припеваючи. Ну а на счет выборов… давайте сначала доживем до них, а потом уж и будем думать. Рано, что то вы предвыборную кампанию начинаете, "товарищ")
Гость
7 февраля 2024, 12:26
Гость
7 февраля 2024, 12:26
За себя говорите и отвечайте! У каждого своя голова на плечах имеется и мнение свое. Мой хороший знакомый говорит, что ему свой дом за те деньги, которые он получил по компенсации - никогда было бы не продать. Сейчас купил себе трёхкомнатную и живет в ней, припеваючи. Ну а на счет выборов… давайте сначала доживем до них, а потом уж и будем думать. Рано, что то вы предвыборную кампанию начинаете, "товарищ")
Люди выживают на улице, после пожаров, 40 процентов в Логоушке патовая ситуация.
Гость
6 февраля 2024, 14:05
Кому беда, а кому мать родна.Сейчас Шумков и эти 300 миллионов растратит не понятно куда.
Гость
6 февраля 2024, 15:37
По себе людей не судите. Губернатор уже показал за пять лет свою компетентность и порядочность. А вы что можете?)))
Гость
7 февраля 2024, 12:27
Гость
7 февраля 2024, 12:27
По себе людей не судите. Губернатор уже показал за пять лет свою компетентность и порядочность. А вы что можете?)))
где его порядочность, пришёл сюда стать миллиардером, отмывают бюджет через свои, в основном тюменские мутные фирмы его знакомых.
Гость
6 февраля 2024, 10:08
Не хозяин, не вывозит этот товарищ, нагрузка, не умеет работать с ЧС. Не военный не служил видно, нет взаимодействия с главами районов. Обычный клерк, технократ в кабинете.
Гость
6 февраля 2024, 13:38
Вы не торопитесь накидывать комментарии. Меньше ошибок делать будете.. )) И почему вам все время хочется именно военного? У нас не воинская часть, не военное положение. Вам не хватает муштры? Тянет ходить строем и отдавать честь? Непреодолимое желание беспрекословно подчиняться?
Гость
6 февраля 2024, 11:22
Ничего доброго тут не было, никогда не будет, о людях Шумков не думает, сейчас создаст видимость "бурной" деятельности, потому, что должность сгорает под ним. провалили при нем все. Этим надо 5 лет назад заниматься, и все время. Сейчас помашет, деньги направо и налево истратят опять в карманы непонятных фирм. И дальше гореть будут леса и посёлки снова. кто ответит за это????
Гость
6 февраля 2024, 15:26
Можно кого угодно голословно обвинять, но Губернатор Шумков не может у каждого двора сухостой скосить и мусор убрать. С себя нужно начинать, своей головой соображать, если хотим избежать беды у себя во дворе или доме. Я ознакомилась, специально, с официальной статистикой. Результат - в прошлом году МЧС составила 1523 протокола за нарушение пожарной безопасности (1393 – за сухостой и мусор, и + 130 за сжигание мусора. И еще местными властями 2256 протоколов выписано за сухостой возле домов. Вот это и есть свинство да и только! И полная безответственность.
Гость
6 февраля 2024, 09:37
О планы, планы, слова... Запланировано выделение в будущем 300 миллионов... Уже 2 года подряд горит Курганская область горит вся. Апокалипсис. Животные выходят массово на трассы, лес выгорел километрами и люди в шоке. Природа загублена. А Шумков только планирует выделить. Это кошмар на яву. Должна быть система и мер и предотвращения ЧС, плановая, ежедневная, в муниципалитетах круглый год. А он только начинает принимать решения только когда все полыхает, горит везде. Где меры по профилактике???? С осени надо готовить сани!!! А самолёт и вертолёт это уже когда горит. В общем кошмар будет продолжаться. Что ещё сгорит в Кургане и области, а гореть будет. Потому, что ничего не делали, и не знает Шумков что делать и какая делать, только слова....
Гость
6 февраля 2024, 12:36
Сани готовят с лета, неуч! Скажи еще, что животные массово выходят на трассу с плакатами и протестами. ))) У них ежегодная миграция. Учи матчасть. Прекрати панику и выпей таблетку! Природа у нас прекрасная. Леса стоят и зеленеют. Лучше прими участие в высадке лесов. А то, что с авиацией МЧС заранее договорились - это правильно. Вот они - превентивные меры в действии.
Гость
6 февраля 2024, 13:23
Гость
6 февраля 2024, 13:23
Сани готовят с лета, неуч! Скажи еще, что животные массово выходят на трассу с плакатами и протестами. ))) У них ежегодная миграция. Учи матчасть. Прекрати панику и выпей таблетку! Природа у нас прекрасная. Леса стоят и зеленеют. Лучше прими участие в высадке лесов. А то, что с авиацией МЧС заранее договорились - это правильно. Вот они - превентивные меры в действии.
От ваших превентивных разовых мер уже выгорело все на Екатеринбург сгорел лес выгорел километрами, на Тюмень, все вокруг Кургана выгорело. Что дальше будет гореть??? Лес на Омск, последний остался.
Гость
6 февраля 2024, 13:36
Гость
6 февраля 2024, 13:36
Сани готовят с лета, неуч! Скажи еще, что животные массово выходят на трассу с плакатами и протестами. ))) У них ежегодная миграция. Учи матчасть. Прекрати панику и выпей таблетку! Природа у нас прекрасная. Леса стоят и зеленеют. Лучше прими участие в высадке лесов. А то, что с авиацией МЧС заранее договорились - это правильно. Вот они - превентивные меры в действии.
Где у вас зеленеет в районе его резиденции Болдинцево? Может там. да. Хотя озера нет сейчас там, пропало.А леса на Екатеринбург сгорели массово от Кургана до Просвета левая сторона полностью 20 км леса сплошь выгорело. На Тюмень до села Белозерского Кетовский район леса полностью выгорели. Это экологическая катастрофа. А местные власти тут умалчивают все и врут в отчетах в Москву.
Гость
6 февраля 2024, 09:42
Он не компетентен в вопросах Чрезвычайных ситуаций, его окружение не компетентно. Нет противопожарных мер, весь год украшательством занимались и своим карманом.
Гость
6 февраля 2024, 09:40
Ничего системно не происходит и нет, спохватываются, когда огненный петух подходит к Болдинцево.
Гость
6 февраля 2024, 09:45
опыт даже за эти пожарные года не приобрёл, нет ответственности, все с рук сходит, умерли 30 человек и ладно.
Гость
6 февраля 2024, 09:43
Весь год танцы на Троицкой площади устраивали. И все на этом.
Гость
6 февраля 2024, 09:46
Сюда нужен новый губернатор области, который сохранит эту землю, сбережёт, защитит!
Гость
6 февраля 2024, 09:51
Не справляется, видно, не справляется, и замов толковых нет, все кое как, лишь бы отчёты, и деньги истратить, безумно, бездарно.
Гость
6 февраля 2024, 10:12
Нет у него реальных и чётких планов по этой ситуации, нет команды, все разово одноразово, а там куда кривая вывыдет. Шапками закидают,кошмар.
Гость
6 февраля 2024, 10:17
где профилактика, где опахивание, где уборка территорий, нет этого.
Гость
6 февраля 2024, 10:38
Всё правильно люди пишут в коментариях что всё рушится.Нет хозяина это факт.Умнее будем ведь выборы на носу.Где работа лесничеств ,арендаторов и прочих хозяйствующих субъектов.Где контроль за ними,где профилактические мероприятия,где обучение специалистов вопросам охраны лесов от пожаров,где техника лесопожарная,где городские леса и кто за ними следит в районах ,где ,где и где.
Гость
6 февраля 2024, 10:56
Нас достало это безобразие!!!! Безхозяйно все, особенно в Кургане. Мэрия никаких мер не принимает. До каких пор будет это безобразие твориться????
Гость
6 февраля 2024, 10:59
Заврались в отчётах в Москву. Почему Москва и Путин должен миллиардами покрывать халатность тут Шумкова, Ситниковой, Медведева и др.
Гость
6 февраля 2024, 10:57
Ходят из кабинета в кабинет тут чиновники, да они с утра должны быть на выездах, в рейдах, с людьми работать. У них все хорошо в отчётах в Москву, прекрасная маркиза. Тошнит от них и никакой ответственности и активности.
Гость
6 февраля 2024, 11:03
Имя ему Манилов, ничего не делают и не делали, не идут дела.
Гость
6 февраля 2024, 11:09
Москва выделяет огромные деньги на возмещение ущербов, а профилактики тут ноль. А Москва резиновая, ещё даст, раз и ещё раз и много, много раз.........
Гость
6 февраля 2024, 11:11
врать, да приписать, вранье сплошь и рядом
Гость
6 февраля 2024, 14:13
Хорошая новость. Авиаотряд МЧС отличная помощь в борьбе с пожарами. В прошлом году они здорово помогли. Хорошо, что в этом сезоне договорились о дежурстве заранее. И то, что заранее средства выделяют - тоже радует. Выводы из прошлогодней ситуации сделаны. Надеюсь, что и сами жители не будут так безалаберны как в прошлом году. Не все СНТ были нормально подготовлены. Мы вот в своём и порядок навели и дежурство установили, оттого и проблем у нас не было.
Гость
6 февраля 2024, 14:28
Бог услышит наши молитвы, и рано или поздно отвечать за этот ужас придётся.
Гость
6 февраля 2024, 14:58
Вадим Михайлович, ну ведь правильно жители пишут вам критику. Стало совсем как то жутко, боимся, что гореть будут дачи, дома. Мы живём в Мало Чаусово, у нас под боком дачи Кургансельмаша горят.
Гость
6 февраля 2024, 15:33
У Шумкова нет детального реального плана по мерах против ЧС и фактически не может организовать работу с муниципальной властью на местах.
Гость
6 февраля 2024, 11:10
давать они умеют