Происшествия В Кургане В Кургане посетителям кардиодиспансера угрожал пьяный мужчина. Его усмирили приставы

В Кургане посетителям кардиодиспансера угрожал пьяный мужчина. Его усмирили приставы

В ФССП рассказали, удалось ли выяснить причину буйного поведения агрессора

Приставы помогли усмирить пьяного горожанина, который угрожал прохожим и посетителям кардиодиспансера

В Кургане пьяный прохожий с бутылкой в руках угрожал горожанам, выходящим из кардиодиспансера. Это произошло накануне вечером, 18 марта, сообщили в пресс-службе УФССП по Курганской области.

Судебный пристав по ОУПДС Виталий Королёв обходил территорию вокруг Арбитражного суда по улице Климова. Сотрудник услышал сильный шум со стороны кардиодиспансера и пошёл проверять. Оказалось, что там агрессивный мужчина с бутылкой в руках кричит, матерится и пытается схватить прохожих. Также агрессор попытался наброситься на женщину, выходившую из кардиодиспансера.

Виталий Королёв попросил коллег вызвать Росгвардию. До их приезда пристав отвлёк буйного горожанина на себя и начал оттеснять его к забору подальше от прохожих.

— Сначала мужчина попытался сбежать, потом напасть на Виталия Александровича. Но он вел себя твердо и предупредил агрессивного зауральца о том, что применит физическую силу и спецсредства. Мужчина немного успокоился, однако продолжал нецензурно выражаться.

В это время подоспел коллега Виталия Королёва — судебный пристав по ОУПДС Дмитрий Повельчак. С двух сторон они заблокировали нарушителя, окончательно оттеснив его от прохожих, и попытались наладить с ним диалог. Объяснить причину своего поведения мужчина не смог, так как был пьян, — уточнили в ведомстве.

Судебные приставы передали неадеквата полицейским. Никто из прохожих не пострадал.

А вы сталкивались с похожими историями, когда вам угрожал на улице неизвестный и неадекватный прохожий? Расскажите в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем