Происшествия В Кургане Сезон пожаров — 2024 «Авиалесоохрана» предупреждает о возможных пожарах в Курганской области весной и в июне

«Авиалесоохрана» предупреждает о возможных пожарах в Курганской области весной и в июне

Составлен вероятностный прогноз

С тушением огня в Курганской области помогут парашютисты-десантники федерального уровня

ФБУ «Авиалесоохрана» предупреждает о возможных пожарах в Зауралье в мае и июне. Прогноз разработан на основании фактических данных гидрометеорологической обстановки на январь-февраль и предварительного долгосрочного прогноза температуры и осадков от Гидрометцентра России на март-сентябрь 2024 года, а также на многолетних данных о горимости и результатах многомерного корреляционного анализа.

Вероятностный прогноз на май
Вероятностный прогноз на июнь

— Прогноз высоких рисков не означает обязательного возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с лесными пожарами, так как во многом лесопожарная обстановка зависит от соблюдения гражданами правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях, оперативности обнаружения и тушения возникающих лесных пожаров, — говорится в сообщении «Авиалесоохраны».

Ранее стало известно, что с тушением огня в Курганской области помогут парашютисты-десантники федерального уровня. Режим повышенной готовности сил и средств власти Курганской области планируют ввести с 1 апреля, а особый противопожарный режим во всём регионе — с 5 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем