перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Мы сами делали дамбу»: жители СНТ «Тюльпан» под Курганом отказываются эвакуироваться

Гость
17 апреля 2024, 08:40
Угомонись.надоел уже.хорошо заплатили ?одно и тоже пишешь.в Орске.Оренбурге.Казахстане.тюмене.тоже наш губернатор виноват?.это стихийное бедствие.все переживем и выстоим
Гость
17 апреля 2024, 09:17
Миллиардеру Шумкову хорошо... ворует на бедах людей и дальше будет тоже самое хуже уже некуда будут катастрофы постоянно.
Гость
17 апреля 2024, 09:18
В отставку Шумкова требуем! Он на достал своей халатностью ввёл Курган развал и область ведёт к развалу региона.
Гость
17 апреля 2024, 09:19
это ты свою убогую методичку смени, хватит загонять Курган в яму провалил и ещё раз говорим хватит Шумкову грабить Курган!!!!!!!!!!!!
Гость
17 апреля 2024, 09:18
Пишут, что надо было заранее предупреждать.. А куда ещё заранее, если две недели из каждого утюга кричат о возможном подтоплении..
Гость
17 апреля 2024, 09:22
о каких 2 неделях ты чиновница врешь??????? 5 апреля первый раз Шумков сказал о возможности паводка. Вышел из отпуска... стыд и позор властям здесь! Позор и халатность зашкаливает.
Гость
17 апреля 2024, 09:22
совести нет, наглость, цинично врете, ничего не было заранее, только врать и воровать безбожно
Гость
17 апреля 2024, 12:10
толку нет, хоть за 2 года предупреждай. Они плавать уже будут,но не хотят эвакуироваться.
Гость
17 апреля 2024, 01:24
Помогите пожалуйста эвакуироваться всем, даже тем кто сопротивляется, если есть угроза жизни. Сил вам и мудрости.
Гость
17 апреля 2024, 01:57
Ну что за люди! их спасти пытаются, а они не хотят.
Гость
17 апреля 2024, 09:16
постоянные катастрофы в Кургане, ЧП и ЧС, это следствие общего Бардака и провала
Гость
17 апреля 2024, 09:26
А что верещат что заранее их не предупердили? Что за пол-года нужно предупреждать??? Больше 2 недель уже из каждого утюга предупреждали!
Гость
17 апреля 2024, 09:40
а толку предупреждать? эвакуироваться то не хотят все равно.
Гость
16 апреля 2024, 23:56
Люди молодцы. Странно, что их насыпь якобы не выдержит, а такая же вдоль города и Вороновки выдержит.
Гость
17 апреля 2024, 02:08
вот именно, на фото видно что это свежая насыпь, не особо высокая, вот и не выдержала уже,написали же. Там же такой напор,течение идет. В городе тоже может прорвать конечно, но там сформированы отряды,которые могут попытаться оперативно как то засыпать,так что будем надеяться на лучшее.
Гость
17 апреля 2024, 09:36
Гость
17 апреля 2024, 09:36
вот именно, на фото видно что это свежая насыпь, не особо высокая, вот и не выдержала уже,написали же. Там же такой напор,течение идет. В городе тоже может прорвать конечно, но там сформированы отряды,которые могут попытаться оперативно как то засыпать,так что будем надеяться на лучшее.
А я считаю, что это диверсия! Как мешки с грунтом , которые лежали на дамбе, оказались в нескольких метрах от этой дамбы? Есть видеоролик, показывающий , как вода пошла... И неговори , чего не знаешь.
Гость
17 апреля 2024, 12:09
Гость
17 апреля 2024, 12:09
А я считаю, что это диверсия! Как мешки с грунтом , которые лежали на дамбе, оказались в нескольких метрах от этой дамбы? Есть видеоролик, показывающий , как вода пошла... И неговори , чего не знаешь.
ну какая диверсия? таи жители дежурили вообще-то ночами. Значит сами и сделали?
Гость
17 апреля 2024, 08:07
Как можно верить Шумкову, Носкову???? Нет правды в речах и делах их. 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку. Ничего не введено в эксплуатацию при Шумкове ничего, 5 лет не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС нет.
Гость
17 апреля 2024, 12:06
другие дольше сидели и толку никакого не было от них. Теперь вон вообще все уехали во дворцы свои,мемуары строчить.
18 апреля 2024, 07:27
ну,плохому танцору,всегда что то мешает.....прям до них всё чётко было....😁😁😁😠😠😠
Гость
17 апреля 2024, 11:43
Жители Кургана и области безмерно благодарны сотрудникам МЧС и добровольцам за их практическую помощь, за их внимание и заботу о людях, которые находятся в зоне бедствия. Они преданы своей профессии и по-настоящему любят людей. Спасибо!!!
Гость
17 апреля 2024, 12:13
правильно, низкий поклон. Люди работают без отдыха!
Гость
17 апреля 2024, 02:02
Господи помоги! прорвало дамбу! лишь бы без жертв! надеемся что большинству все же хватило ума и они эвакуировались до этого.
Гость
17 апреля 2024, 05:26
Мешки водой унесло или диверсия???
Гость
17 апреля 2024, 08:02
ничего власти здесь не делали заранее для подготовки региона к большой воде, полный 0 ноль
Гость
17 апреля 2024, 08:04
нет веры местным чиновникам
Гость
17 апреля 2024, 08:06
постоянно ложь везде в правительстве области, заврались
Гость
17 апреля 2024, 08:12
да, мы с вами
Гость
17 апреля 2024, 08:12
Сейчас стало абсолютно не надёжно!!! Каждый год страшные пожары и последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион заранее и заблаговременно. У Шумкова нет опыта управления с государственным и масштабным видением, узок круг его интересов, все сводится к баблу.
Гость
17 апреля 2024, 08:17
да, один стресс, в трагедию, беду и несчастья людям приносит
Гость
17 апреля 2024, 08:17
Шумков ничего не делал заранее . У Шумкова совести нет совсем. В 20 числах марта, когда топило соседей Тобол Костанай, Шумков ушёл в отпуск.... Очнулся... 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку. Ничего не происходит, ничего не введено в эксплуатацию, не построено для защиты. Полный ноль.... Курганцы в шоке!!!!!!!!
Гость
17 апреля 2024, 08:16
тошно его слушать и видеть. Каждый год страшные пожары и последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион.
Гость
17 апреля 2024, 08:16
!!!
Гость
17 апреля 2024, 08:16
да люди так и есть,Шумков очнулся, вышел из отпуска, и начал искать виноватых в свой халатности и разгельдяйстве и праздности.
Гость
17 апреля 2024, 08:15
Именно Шумков устроил тут кризис, панику и стресс своим бездарным управлением. Халатность зашкаливает. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит. стыд и позор властям здесь.
Гость
17 апреля 2024, 08:15
как на пороховой бочке! Не сгорит, так потонете... а скоро взрывы будут газа и техногенные катастрофы ждут Курган, потому что везде бардак и развал кругом, системы Жкх, нарушение правил раскопок сетей, сети аварии разрушат.
Гость
17 апреля 2024, 09:20
Бессовестно Шумков провалил все меры против ЧС. Спохватываются 5 апреля, когда топило соседей Тобол Костанай. Заранее ничего не делают своевременно, ничего.
Гость
17 апреля 2024, 09:18
Москва выделяет огромные деньги в Курган. Спасибо им от души. Но местные власти их крайне не качественно и не эффективно используют!!! Подрядчики все почти из Тюмени, друзья и знакомые Шумкова, Куташи. Стройки нет качества, нет сроков, роют улицы разрыты и брошены вечные раскопки, свалки, мусор, не проехать ни пройти, мосты закрыты все, якобы на ремонт, ремонта нет, брошено. Люди в пробках, более 2 лет развалено в Кургане все.
Гость
17 апреля 2024, 08:10
Нужно было заранее!!!!! Предупредить людей об ситуации с ЧС по воде. Заранее!!!! Чтобы люди не в шоке уехали, на скорых, в панике, а спокойно... к родным людям. А так издевательство над людьми в Кургане достало.
Гость
17 апреля 2024, 12:17
кто хотел,тот вовремя спокойно эвакуировался. достаточно было времени.
Гость
17 апреля 2024, 08:12
Дорогой Владимир Владимирович! Люди в шоке, люди негодуют, в стрессе и панике, в Кургане тяжко нам. Мы Вас очень уважаем и просим принять участие в этом, нам нужен кандидат в губернаторы честный, сильный и порядочный здесь!
Гость
17 апреля 2024, 12:19
а у нас вот нет ни стресса и ни паники, мы видим что проводится хорошая работа губернатором и его командой. Привлекли материальные и людские ресурсы, сплотили людей! Молодцы!