Происшествия В Кургане Половодье-2024 Администрация Кургана рассказали, что за сообщения рассылают по домовым чатам

Администрация Кургана рассказали, что за сообщения рассылают по домовым чатам

В них сообщается, если сирена звучит непрерывно — нужно срочно эвакуироваться

Сообщения приходят жителям домов в затопляемой зоне

Администрация города Кургана не рассылала подобных сообщений по домовым чатам — так прокомментировали власти присланный в редакцию скриншот из вайбера одной из УК. В нем говорится, если человек слышит непрерывный рёв сирены, нужно срочно эвакуироваться, так как прорвало дамбу.

Данное сообщение было опубликовано от анонимного автора в некоторых пабликах в социальных сетях. На совещании, которое было проведено в администрации, руководителям УК и ТСЖ, чьи дома находятся в непосредственной близости от дамбы, еще раз напомнили, что в случае, если интенсивный рост воды продолжится, нужно быть готовыми к эвакуации жителям Восточного, Кулацкого, микрорайона ТЭЦ, жилого сектора, расположенного ниже дамбы по левому берегу.

Такие или подобные сообщения рассылают по чатам многоквартирных домов в затопляемой зоне

В случае резкого подъема уровня воды, превышения прогнозных значений во время паводка есть риск подтопления подвалов и первых этажей домов, расположенных на первой линии по левому берегу. Потому жителям лучше заранее договориться с соседями с верхних этажей, если при наихудшем развитии ситуации нужно будет поднимать вещи, — пояснили в администрации.

Детей, пожилых и советуют заранее привезти в ПВР или к родным. Горожан просят заранее так же собрать вещи и документы, подумать, куда пристроить домашних животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем