перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Пострадавшим сделают перерасчет, пока вода отступает: дайджест новостей о половодье в Зауралье

Гость
28 апреля 2024, 20:58
страшно жить стало здесь, катастрофа везде бардак везде, нет безопасности
Гость
29 апреля 2024, 10:46
Ну езжай восточнее жить, в Сибирские регионы Там так их топит из года в год, что с благодарностью здешний паводок вспоминать будешь. И горят они помасштабней. Вот где безопасность-то! Может в Японию поедешь? Поближе к Фукусиме. А что, порядок и безопасность во всей красе! Затопило несколько СНТ, и всё, заныли, застонали! Топило и раньше, только тогда таких пособий и выплат не было. И ничего жили, восстанавливали сами, как в порядке вещей. А теперь - подайте нам пособиев, да побольше! Что-за инфантильность?!
Гость
28 апреля 2024, 20:57
отмоют тут миллиарды.... отмоют... а люди гроши увидят. ужас
Гость
29 апреля 2024, 10:25
Размер пособий увеличен в два раза от первоначально назначенных. Значительный рост помощи людям.
Гость
29 апреля 2024, 10:55
Да, я тоже читала об этом. Выплаты увеличат, от коммуналки освободят. Помощь людям увеличена. А к проектам по расчистке русла, которые начали уже в том году и продолжат в этом, добавятся ещё мероприятия противопаводковые. Регион хорошо показал себя в борьбе с наводнением. Федеральный центр видит способность местного руководства справляться с такими ЧС. Соответственно и средства такие выделяют.
Гость
29 апреля 2024, 11:12
Выплаты и пособия это отлично. Перерасчет коммуналки - тоже хорошо. Но мне вот не понятно, почему страхуют своё жильё и имущество по сути единицы?! Это надежда, что, авось пронесёт? Неоправданная экономия? Уверенность, что государство должно всегда возместить всё и вся? Почему за безответственные действия этих граждан должен отвечать бюджет??
Гость
29 апреля 2024, 18:27
У нас дача в затопляемой зоне.кто её будет страховать?страховым это не выгодно
Гость
28 апреля 2024, 20:56
не эффективно используют... деньги люди не увидят
Гость
28 апреля 2024, 20:56
как погорельцев, также и потопленных бросят
Гость
28 апреля 2024, 20:55
Люди устали от постоянных потрясений в Кургане
Гость
29 апреля 2024, 11:00
Приятная новость. Полагаю это справедливо. И удвоение выплат пострадавшим тоже приветствую.
Гость
29 апреля 2024, 11:20
Еще одна мера помощи пострадавшим. Хорошая и правильная идея.
Гость
29 апреля 2024, 12:36
а ,что дачи которые пострадали.тм никаких.аыплат .за чей.счет.будет.востаговление света в садоводстве