перейти к публикации
22 комментария к публикации

Не спешился и пересекал дорогу: в Кургане 12-летнего велосипедиста сбила машина

Гость
24 мая 2024, 14:47
Этот водятел на затонированной машине вообще по сторонам не смотрел! Как он кого-нибудь может увидеть, если машина у него в тонировке!
Гость
24 мая 2024, 16:00
А Потому что он был такимже влосяпядлом как этот пацан в детстве!
Гость
24 мая 2024, 17:25
Машина была не тонированая, водитель смотрел по сторонам и увидел как на него на всей скорости несётся ребёнок на велосипеде, где нет тормозов и он его не сбил этот мелкий въехал в него, если не знаешь ничего то рот закрой
Гость
24 мая 2024, 17:39
Гость
24 мая 2024, 17:39
Машина была не тонированая, водитель смотрел по сторонам и увидел как на него на всей скорости несётся ребёнок на велосипеде, где нет тормозов и он его не сбил этот мелкий въехал в него, если не знаешь ничего то рот закрой
А на фото тонированная!
Гость
24 мая 2024, 09:48
Хотелось бы добавить! Детям до 7 лет разрешено кататься исключительно по тротуару, после 7 лет юные велосипедисты могут перемещаться по специальным дорожкам, но в присутствии родителей. Перед первой поездкой нужно изучить правила езды для детей: Ключевые слова в присутствии РОДИТЕЛЕЙ! Кода вы уже будете следить за ВАШИМИ детьми ?! И что не жалко что ли?
Гость
24 мая 2024, 11:26
ВЫХОДИТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ИМЕННО ТАК.ЛИЧНО Я С ВАМИ НА ВСЕ 100 ПРОЦЕНТОВ СЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН !
Гость
24 мая 2024, 19:06
А где у нас в городе велосипедные дорожки, где можно детям безопасно кататься?
Гость
24 мая 2024, 21:31
Гость
24 мая 2024, 21:31
А где у нас в городе велосипедные дорожки, где можно детям безопасно кататься?
Ну если не понятно 1. Во дворах! 2. В парках и специальных местах (например возле басейны Олимп) но туда они должны придти пешком ведя своего коня радом либо в сопровождении родителей! 3. Ну или так донести до своего ребенка что кататься на дороге а особо на проезжей части надо очень аккуратно , что бы он понял (надеюсь способы писать ненадо?). Постоянно вижу как стайка подростков на самокатах и велосипедах малото того что не спешиваться но едит на красный! А это ваша вина родители!
Гость
24 мая 2024, 12:48
кова, из ГИБДД,кроме болтовни по телеку ничего не делает. Выступает крашенная на всё лицо и всё!!!
Гость
24 мая 2024, 16:08
Если пацан резко с тротура метнулся на дорогу на велике, попробуйте среагировать!!! Правила дорожного движения написаны кровью...переходить дпже по пешеходнику только пешком и даже не бегом, а не то что на велосипеде!!!
Гость
24 мая 2024, 14:20
У молодых сейчас вообще напрочь отсутствует инстинкт самосохранения . причина на мой взгляд полное отсутствие воспитания со стороны родителей. Жалко водилу "классики" щас замордуют пацана. наверное только права получил.
Гость
24 мая 2024, 14:43
Действительно только права получил, а может купил! Смотреть нужно по сторонам! А не в телефон пялится! Врубят музыку и не видят не слышат никого!!
Гость
24 мая 2024, 15:58
Гость
24 мая 2024, 15:58
Действительно только права получил, а может купил! Смотреть нужно по сторонам! А не в телефон пялится! Врубят музыку и не видят не слышат никого!!
Вот соглашусь! Только добавлю. Только получил права после того как слез с такого же велосипеда! И ездил он на этом велосипеде так же как этот несчастный пацан нарушая ПДД. Поэтому и стал таким водителем! Вывод воспитывайте детей и учите их ПДД чтобы они сейчас или в будущем не попадали в такие ДТП !
Гость
24 мая 2024, 13:27
А если бы он спешился машина его не сбила бы выходит?
Гость
24 мая 2024, 13:59
ПДД.Велосипедист обязан заботиться о безопасности пешеходов и не должен создавать помехи для их движения. Если это невозможно, велосипедист обязан спешиться. А также слезать с велосипеда он должен, когда переходит пешеходный переход. В противном случае водитель может не успеть остановиться. «При пересечении пешеходного перехода велосипедист обязан спешиваться, так как водитель автомобиля не успевает среагировать на выезжающий велосипед на зебру. Но дело даже не в этом , так как это касается взрослых велосипедов! Тут дело в воспитании детей ! Родители! Только от вашего воспитания зависит их жизнь!